Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Столичная молодежь проверит свою экономическую грамотность при помощи «Финансового футбола»
19:22
Столичная молодежь проверит свою экономическую грамотность при помощи «Финансового футбола»

9 октября в актовом зале Креативно-инновационного центра Минского государственного дворца детей и молодежи состоится городской этап образовательного проекта «Финансовый футбол», реализуемого Национальным банком Республики Беларусь в сотрудничестве с Белорусским республиканским союзом молодежи.

Соревнования проводятся при помощи специально разработанной компьютерной игры. По мере «движения к воротам» программа проверяет знание игроком экономических терминов и общее представление об управлении личными финансами, а также предлагает решить финансовые задачи.

Отборочные туры «Финансового футбола» проходили в каждом районе столицы в учреждениях среднего образования (школах и гимназиях) с конца сентября по начало октября. В ходе игр было выявлено 8 команд, состоящих из 7-ми человек, которые претендует на победу в городском зачете.

2 команды — лидеры столичного этапа — по итогам состязаний будут награждены ценными подарками от МГО ОО «БРСМ». Им также предстоит побороться за 1-е место в финале «Финансового футбола», который пройдет в рамках Дня открытых дверей Национального банка.

Справочно: Образовательный проект «Финансовый футбол» направлен на повышение уровня финансовой грамотности подрастающего поколения и является частью Плана совместных действий государственных органов и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь на 2013-2018 гг.

Просмотров: 559 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования