Главная » 2013 » Февраль » 13 » В БРЕСТЕ СТАРТУЕТ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "МАРАФОН МУЖЕСТВА"
22:51
В БРЕСТЕ СТАРТУЕТ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "МАРАФОН МУЖЕСТВА"
В канун Дня защитника Отечества в г.Бресте стартует патриотический проект «Марафон мужества», посвященный 95-летию Вооруженных Сил, 95-летию ВЛКСМ и Дню образования белорусской милиции.

Проект пройдет в пять этапов, первый из которых обозначен двумя яркими массовыми мероприятиями для молодежи. Так, 20 февраля в кинотеатре «Беларусь» состоится встреча поколений «Мужество – Долг – Отечество», в ходе которого состоится диалог руководства области, представители УВД и военного комиссариата, ветераны Великой Отечественной войны и участники войны в Афганистане с молодежью Брестчины.

Лидер Брестской областной организации ОО «БРСМ» Виктор Иванов поделится с участниками встречи впечатлениями о съемках проекта «Высота», посвященного легендарному подвигу Александра Матросова – клипа на песню «Высота» и короткометражного фильма, снятых при поддержке пяти белорусских военно-исторических клубов, которые помогли воспроизвести события 27 февраля 1943 года.

Известные авторы и исполнители г.Бреста Александр Солодовников, Игорь Пашечко и Виталий Прокопович посветят всем героям и ветеранам Великой Отечественной войны музыкальную композицию «Мы хотели любить…».

В рамках встречи «Мужество – Долг – Отечество» каждый желающий сможет посетить многочисленные выставки и площадки патриотической направленности, принять участия в конкурсе по сборке-разборке автомата.

В этот же день на базе воинской части 11921 г.Бреста запланировано проведения военно-исторической реконструкции, посвященной 70-й годовщине подвига Александра Матросова, в которой примут участие военно-исторический клуб «Гарнизон», военнослужащие части, ветераны и молодежь. Затем для всех участников будет организован импровизированный «солдатский привал» с чаем и кашей из полевой кухни, военными песнями.

Следующие этапы марафона пройдут в марте-июне 2013 года.

Инициаторами и организаторами патриотического проекта выступили Брестский областной комитет ОО «БРСМ», управление внутренних дел облисполкома,  областной военный комиссариат и отдел по делам молодежи облисполкома при поддержке управлений образования и культуры, областных общественных организаций ветеранов и воинов-афганцев.
Просмотров: 529 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования