Главная » 2016 » Январь » 14 » ВЕСТИ С АТМОСФЕРНЫХ ФРОНТОВ: СУББОТА:ЦИКЛОН, СИЛЬНЫЙ СНЕГ, МЕТЕЛЬ, НА ДОРОГАХ СНЕЖНЫЕ ЗАНОСЫ!
13:32
ВЕСТИ С АТМОСФЕРНЫХ ФРОНТОВ: СУББОТА:ЦИКЛОН, СИЛЬНЫЙ СНЕГ, МЕТЕЛЬ, НА ДОРОГАХ СНЕЖНЫЕ ЗАНОСЫ!

В пятницу погодные условия на территории Беларуси будут определять область пониженного атмосферного давления и фронтальные разделы. На большей части территории снег, слабая метель. Местами слабый туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -8 -14, при прояснениях -15 -18, днем -4 -11; на юго-западе ночью -4 -7, днем 0, -3

В СУББОТУ УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ: ПОГОДУ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ЦИКЛОН, СМЕЩАЮЩИЙСЯ С КАРПАТ НА ЮГО-ВОСТОК БЕЛАРУСИ. На большей части территории снег, мокрый снег. Местами сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, в юго-восточных районах налипание мокрого снега, гололед. Порывистый ветер до 14 м/с. Температура ночью от -2 по югу до -15 по северу страны; днём -3 -10, по югу 0, -2. 

По г. Минску Снег, утром и днем временами сильный снег, метель.. Порывистый ветер. Температура ночью -6 -8, днем -4 -6°С.

В воскресенье ночью республика будет находиться в тыловой части циклона, перемещающегося на Тверскую область, днем на территорию Беларуси ожидается поступление неустойчивого холодного воздуха с Балтики. Местами кратковременный снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -9 -16, при прояснениях до -20; днем -7 -14, по северо-востоку местами до -16.

Информация предоставлена Белгидрометеоцентром

Просмотров: 556 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования