Главная » 2016 » Апрель » 11 » Волонтерство – это не только призвание, но и образ жизни...
21:35
Волонтерство – это не только призвание, но и образ жизни...

Сегодня в Ганцевичском районном центре детского и юношеского творчества состоялась учеба-семинар посвященная деятельности волонтерских отрядов БРСМ «Доброе Сердце».

Волонтерское движение ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» является одним из ведущих направлений деятельности Союза молодежи. 

По состоянию на 01.01.2016 волонтерское движение «Доброе Сердце» объединяет в своих рядах около 30000 человек в более 1100 отрядах, в Брестской области - 117 отрядов, в них - 2039 человек, в Ганцевичском районе — 16 отрядов, в них — 136 человек.

«Доброе Сердце» – это добрые поступки, которые может сделать каждый, это возможность попробовать себя в разных сферах и определиться с выбором жизненного пути. Это не только альтруизм, это новые знакомства среди огромного круга интересных и активных людей.

«Доброе Сердце» — это помощь детям и молодежи с ограниченными возможностями, детям в больницах, детям, лишенным попечения родителей, в детских домах, приютах и интернатах; помощь инвалидам и тяжелобольным; ветеранам, одиноким людям пожилого возраста.

Во время семинара участники ознакомились с деятельностью волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце", основными проектами и акциями, нормативными правовыми основами волонтерской деятельности в Республике Беларусь, технологиями реализации волонтерских профилактических программ, приняли участие в семинаре-тренинге "Я - гражданин!", а также разработали мобильное приложения для волонтерского движения Союза молодежи.

Просмотров: 563 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования