Главная » 2011 » Март » 10 » ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО-НОВОМУ
18:59
ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО-НОВОМУ
На базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» проходит социально-педагогическая программа для активистов БРСМ «Взгляни на мир по-новому». Ее участники – 400 активистов БРСМ в возрасте от 14 до 17 лет – представители районных организаций Союза молодежи, призеры и победители различных проектов, конкурсов и программ.
 
Смена состоит их трех тематических блоков: «Мир начинается с меня», «Призвание и общественный лидер», «Вместе за сильную и процветающую Беларусь».

В ходе реализации проекта состоятся презентации молодежных инициатив и социальных роликов «Выбор есть!», дискуссионные площадки «Современный молодежный лидер: кто он?», встречи с представителями общественных объединений, интерактивное голосование «Молодежь думает про Беларусь!», конкурс проектов стенгазет «БРСМ – будущее начинается ЗДЕСЬ!», военно-спортивная игра «Патриот», информационные часы «Призвание – общественный лидер», акции и флэшмобы: «Ты - один из нас!», «Сделай мир ярче!», «Живи с улыбкой», «Молодежь за чистый Зубренок», «Курить несовременно!», а также игры, психологические тренинги на развитие лидерских качеств и многое другое.

Залогом успешной работы любой молодежной организации является постоянное обучение ее актива. Решение данной задачи осуществляется через реализацию образовательной программы «Эффективный лидер», основная цель которой – обучение подростков знаниям и умениям лидера-организатора для приобретения социального опыта общественника и гражданина.
Просмотров: 665 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования