Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КИБЕРФЕСТИВАЛЯ TECHLABS CUP СОСТОИТСЯ В МИНСКЕ 28 СЕНТЯБРЯ
14:39
ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КИБЕРФЕСТИВАЛЯ TECHLABS CUP СОСТОИТСЯ В МИНСКЕ 28 СЕНТЯБРЯ
Финал международного киберфестиваля Techlabs cup состоится в Минске 28 сентября. Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Дмитрий Воронюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Финал крупнейшего в Восточной Европе киберфестиваля пройдет в Беларуси впервые. Именитых киберспортсменов в сентябре будет принимать столичный Дворец спорта. "Финал будет длиться двенадцать часов, аналогов этому мероприятию в Беларуси нет", - отметил Дмитрий Воронюк. "Проведение финала такого престижного международного киберфестиваля позволит вывести киберспорт в Беларуси на новый уровень развития", - считает секретарь ЦК ОО "БРСМ". Проект поможет также создать платформу для сотрудничества белорусских IT-компаний с иностранными производителями и привлечь инвестиции в развитие информационных систем и игровую индустрию Беларуси, считают организаторы.

Techlabs cup является крупнейшим турниром по компьютерным видам спорта в СНГ. Финал в Минске объединит в себе чемпионат по киберспорту, чемпионат по радиоуправляемым наземным и воздушным моделям и яркое интерактивное шоу. Также во время фестиваля будет представлена продукция мировых IT-брендов.

В финале Techlabs cup в Минске встретятся финалисты киберфестиваля четырех игровых сезонов, которые проходили в Беларуси, России, Казахстане и Украине, а также спортсмены из других стран СНГ, Польши, Германии, Швеции, Эстонии. Планируется, что в мероприятии примут участие сотни киберспортсменов, около 30 тыс. зрителей и более 1 млн. онлайн-болельщиков.
Просмотров: 456 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования