Главная » 2014 » Май » 10 » Квiтней, Беларусь!
01:51
Квiтней, Беларусь!

С 9 по 11 мая в регионах страны проходят тематические мероприятия республиканской патриотической акции БРСМ и БРПО «Квiтней, Беларусь!», посвященной Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

В рамках акции территориальные организации Белорусского республиканского союза молодежи совместно с Белорусской республиканской пионерской организации организуют митинги у памятников и мемориалов воинской славы, концертные программы, творческие фестивали, молодежные флеш-мобы, торжественные приемы в ряды БРСМ и БРПО, тематические линейки, приуроченные ко Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

Традиционно символом акции «Квiтней, Беларусь!» является красно-зеленая ленточка, которая ассоциируются у населения с государственной символикой. При проведении общественно значимых массовых мероприятий каждому желающему предлагается прикрепить символ акции на лацкан одежды, на руку, на сумку или антенну автомобиля в знак гордости за историю своего государства, за страну, в которой ты живешь, за свою семью, готовности внести свой вклад в развитие нашей Беларуси.

Акция «Квiтней, Беларусь!», проводится с целью формирования у молодежи любви к Родине, уважения к ее истории, бережного отношения к государственной символике Республики Беларусь, национальным традициям, развития системы героико-патриотического воспитания молодежи.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь отмечается во второе воскресенье мая. Этот праздник установлен в ознаменование принятия республиканским референдумом 14 мая 1995 года государственной символики и отмечается ежегодно.

Государственная символика Республики Беларусь

Просмотров: 502 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования