Главная » 2013 » Октябрь » 29 » ЛУКАШЕНКО ЖЕЛАЕТ МОЛОДЕЖИ НАЙТИ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ И ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ
23:12
ЛУКАШЕНКО ЖЕЛАЕТ МОЛОДЕЖИ НАЙТИ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ И ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ
Президент Беларуси Александр Лукашенко желает молодежи найти свое место в жизни и полностью реализовать себя. Соответствующее пожелание он озвучил сегодня, принимая участие в молодежном форуме "Молодость. Традиции. Будущее.", передает корреспондент БЕЛТА.

Форум состоялся в юбилей комсомола и стройотрядовского движения, и, как отметил глава государства, это хороший повод не только отдать дань уважения прошлому, но и поразмышлять о будущем, о связи поколений. По словам Александра Лукашенко, эта встреча для него особенно волнующая, так как с комсомолом связана часть его жизни. "Волею судьбы я должен сегодня говорить от имени того поколения, которое было счастливо, выстраивая тогда нашу жизнь, воюя в студенческих отрядах (дай Бог, чтобы всегда так воевать). Это налагает на меня дополнительную ответственность", - сказал белорусский лидер.

"Иногда говорят: нет в мире ничего лучше молодости. Это, конечно, не совсем точная мысль. В каждом возрасте есть свои прекрасные и неповторимые черты. Но молодость отличает поистине удивительное, пьянящее чувство свободы, когда кажется, что все пути открыты, все вершины покорятся тебе и все цели обязательно будут достигнуты, - отметил глава государства. - Со временем приходит опыт, мудрость. Это часто уберегает от многих ошибок, но одновременно приземляет, порождает больше сомнений и колебаний. Иногда чрезмерно приземляет".

Обращаясь к участникам форума, глава государства пожелал в полной мере ощутить счастье, которое присуще молодости и, самое главное, правильно, с умом им распорядиться.

Свое выступление на форуме Александр Лукашенко посвятил трем основным темам - труду, знаниям и патриотизму. Президент, как и всегда, честно, искренне и откровенно высказал свои суждения по этим вопросам, которые в немалой степени волнуют не только молодежь, но и все общество в целом.

Просмотров: 545 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования