Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Октябрятский колейдоскоп
09:39
Октябрятский колейдоскоп
В субботу 26 октября в районном центре детского и юношеского творчества прошел районный праздник посвящения в «Октябрята» под названием «Октябрятский калейдоскоп». 

В празднике приняли участие ученики учреждений образования района. Ребята совершили незабываемое путешествие в страну «Октябрятию». Для того, чтобы попасть в страну, нужно было преодолеть несколько станций. На станции «Пионерской» ребята показали, как хорошо они знают правила и законы октябрят. Хорошие знания по белорусскому языку понадобились на станции «Родного языка». Никого не оставила равнодушным станция «Угадай мелодию», где команды показали свои музыкальные способности. Сообразительность и сплоченность понадобилась ребятам на станции «Сделай сам», где они все вместе делали октябрятскую звездочку. На «Танцевальной» станции юные октябрята разучили несколько танцевальных движений. Отличные знания правил пожарной безопасности продемонстрировали на станции «Безопасности», а на станции «Сказочная страна» ребята проявили себя, как отличные знатоки сказок. 

Продолжился праздник игровой программой «Мы играя проверяем, что о своём здоровье знаем». По итогам игры можно сказать, что все ребята отличные знатоки составляющих здорового образа жизни. 

Заключительным этапом праздника стало посвящение в октябрята. Ребята произнесли торжественное обещание, а почетные гости вручили им октябрятские значки. 

Завершилась программа общим построением, подведением итогов и вручением грамот. Лучшими по итогам путешествия стали две команды:  «Красных» и  «Оранжевых». Все участники праздника были не только награждены сладкими призами, но получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.






Просмотров: 553 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования