Главная » 2013 » Октябрь » 29 » РЕКОРДНЫЙ ЗАРАБОТОК В СТУДОТРЯДАХ БРСМ В ЭТОМ ГОДУ ДОСТИГ BR20 МЛН. ЗА СЕЗОН
22:13
РЕКОРДНЫЙ ЗАРАБОТОК В СТУДОТРЯДАХ БРСМ В ЭТОМ ГОДУ ДОСТИГ BR20 МЛН. ЗА СЕЗОН

Рекордный заработок в студотрядах БРСМ в этом году достиг Br20 млн. за трудовой сезон. Об этом сегодня, выступая на форуме "Молодость. Традиции. Будущее", заявил первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Достичь достойного уровня зарплаты, как отметил Игорь Бузовский, позволила поддержка государства, обеспечение пристального контроля за условиями труда бойцов студенческих отрядов. Всего в 2013 году в Беларуси 116 тыс. молодых людей присоединились к студотрядовскому движению.

Одновременно в стране уже несколько лет развивается добровольческое движение БРСМ "Доброе Сердце". "Фактически, это наследники поколений комсомольцев-добровольцев. И здесь мы видим прямую преемственность", - сказал первый секретарь ЦК ОО "БРСМ".

 "Молодые белорусы всегда по зову сердца шли на передовую, в партизанские отряды, поднимали из руин разрушенную врагом страну, ехали на целину, строили БАМ. И сейчас мы не утратили такое исконно белорусское понятие, как "людскасць", по-прежнему наша молодежь неравнодушна к чужой беде", - подчеркнул Игорь Бузовский. В качестве примера он привел педагогический отряд "Белая Русь", который работал летом 2012 года на Кубани, когда там случилось сильное наводнение. "Наши ребята в эту страшную ночь не просто спасали жизни своих воспитанников, а подняв детей на крыши корпусов, без разнарядки, не дожидаясь ничьей команды сверху, в то время когда вертолеты не могли еще вылететь, бросились в соседнюю станицу и под проливным дождем, по пояс в воде, разгребая завалы, помогали людям", - сказал он.

Обращаясь к участвующим в форуме представителям этого отряда Михаилу Пехоте, Павлу Иванову, первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" поблагодарил их, а также выразил уверенность, что у жителей поселка Новомихайловское (Туапсинский район Кубани), у родителей детей, которых они оберегали, благодаря этому поступку молодая Беларусь будет ассоциироваться с благородством и взаимовыручкой.
Просмотров: 512 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования