Главная » 2013 » Август » 17 » В БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБИРАЛИ «ВЛАСТЕЛИНА СЕЛА»
10:34
В БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБИРАЛИ «ВЛАСТЕЛИНА СЕЛА»

В поселке Жемчужный Барановичского района прошел областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

Конкурс традиционно проходит среди молодых семей. В Брестской области соревновались 9 супружеских пар — победители районных этапов проекта. Вместе с родителями на конкурс приехали и дети.

Интересно, что большинство семей-участников — многодетные. У пяти пар уже по три ребенка, а самой молодой многодетной маме из Малоритского района исполнилось всего 23 года.

Каждый раз организаторы проекта придумывают для молодых сельчан новые испытания. В Жемчужном участников ждало шесть заданий, в ходе которых супружеские пары продемонстрировали ловкость, силу, выносливость, а также взаимопонимание. В конкурсе «Папялушка» мужья соревновались на скорость в переборке гороха и фасоли, из которых жены потом делали художественные композиции. «Святочны воз» — состязания по фигурному вождению телеги, на которой восседала вся семья. Знания в народной медицине пригодились в конкурсе «Прыродная аптэка»…

В упорной и захватывающей, без преувеличения, борьбе победу, а вместе с ней и право представлять Брестчину на республиканском этапе, который пройдет во время фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі» в Жлобине, одержала семья-хозяйка мероприятия – Дмитрий и Наталья Абрамович.

Стоит отметить, что Дмитрий и Наталья уже трижды участвовали и побеждали в областном слете молодых семей. Возможно, опыт участия в данном слёте и помог одержать им победу!

Просмотров: 669 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования