Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Чудес много не бывает…
15:45
Чудес много не бывает…

4 декабря БРСМ и БРПО объявили о старте республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество», символом которой являются красные рукавички, отражающие стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни.

Добросердечный благотворительный проект союз молодежи ежегодно проводит совместно с пионерской организацией во время акции «Наши дети». Он призван окружить в предновогодние и предрождественские дни теплом ребят, нуждающихся в особой заботе и внимании. В этом году, соблюдая санитарно-эпидемиологические меры, во всех уголках страны пройдет более 500 разноплановых мероприятий для воспитанников детских интернатных учреждений, домов семейного типа, социально-педагогических центров, для детей с ограниченными возможностями.

На Ганцевщине акция пройдет в несколько этапов.

В ходе первого этапа акции с 4 декабря по 24 декабря 2020 года организовывается сбор подарков, которые включают в себя: новогодние кондитерские изделия, спортивный инвентарь, канцелярские товары, средства личной гигиены, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги и журналы.

В ходе второго этапа акции с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года собранные подарки будут переданы воспитанникам детских домов семейного типа, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями, а также детям, признанными находящимися в социально опасном положении, проживающим на территории Ганцевичского района.

Ганцевичский районный комитет ОО «БРСМ» и Ганцевичский районный Совет ОО «БРПО» просят жителей, предприятия, учреждения и организации района не остаться в стороне и приглашают принять участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

Собранные подарки необходимо передать до 24 декабря 2020 года в Ганцевичский районный комитет ОО «БРСМ» по адресу: г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, д.1, каб. 223 или 225. Подробная информация по телефону: 6-78-00.

Новогодние праздничные адресные поздравления детям будут проходить по 8 января включительно. 

«Своей акцией мы хотим привлечь внимание к проблемам детства, а также воспитать у подрастающего поколения чувства милосердия и доброты. Наши дети всегда остаются для нас самыми любимыми, даже если они случайно оступились в этой жизни. Они по-прежнему дети и, конечно же, ждут и верят в чудеса на Рождество», - сообщили в районном комитете ОО «БРСМ».
 

Просмотров: 230 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования