Главная » 2018 » Январь » 8 » «Чудеса на Рождество»
16:44
«Чудеса на Рождество»

10 января в 14.00 праздничные мероприятия республиканской благотворительной акции БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество» состоятся в Ганцевичской вспомогательной школе-интернат.

Лидеры пионерской организации вместе с воспитанниками школы-интернат окунуться в атмосферу волшебного праздника, примут участие в новогоднем приключении «В поисках утраченного посоха».

Во время работы интерактивной площадки «Пионерский сувенир» взрослые и дети вместе изготовят своими руками пионерского «Зубренёнка», которого каждый воспитанник интерната сможет оставить себе на память в качестве подарка.

Справочно: Маленьких зубрят по имени «Зубренята» в попонах с изображением эмблемы БРПО на протяжении полугода пионеры и октябрята шили специально к новогодним и рождественским праздникам во всех пионерских дружинах страны. Придать еще больший национальный колорит мягкой игрушке помогают манжеты из тесьмы с белорусским орнаментом.

Кроме того воспитанники школы-интернат познакомят гостей с миром своих увлечений на выставке работ детского творчества, расскажут, чем живет пионерская дружина, и, конечно же, угостят вкусным чаем в фитобаре учреждения образования.

Познакомиться поближе и поделиться впечатлениями с героями новогоднего приключения ребята смогут во время «вкусной» кульминации праздника – сладкого стола.

Пионерский праздник пополнит копилку добрых дел республиканской благотворительной акции «Наши дети», которая проходит под патронажем Президента Беларуси с 11 декабря по 10 января.

Справочно: В Ганцевичской вспомогательной школе-интернат обучается 77 учащихся с различной степенью нарушения интеллектуального развития. В школе оказывается педагогическая, психологическая, социальная помощь, а также имеются все условия для успешного обучения и социальной адаптации учащихся с интеллектуальной недостаточностью.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,

консультант ЦС ОО «БРПО» Рита Артемова, 8-029 847 48 65, 8-017 222 35 27

Просмотров: 514 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования