Главная » 2018 » Июнь » 27 » Молодежь против наркотиков!
10:48
Молодежь против наркотиков!

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом среди учащейся молодежи Ганцевичского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства проведен футбольный матч.

 

Организаторами футбольного матча выступили: Ганцевичский районный комитет ОО "БРСМ", отдел внутренних дел Ганцевичского райисполкома, администрация учреждения образования.

В завершении участники турнира получили сладкие призы и футбольный мяч.

На мероприятии присутствовали: старший лейтенант милиции Малявко В.С., главный специалист Ганцевичского РК ОО "БРСМ"  Шуляковская А.А.

Справочно:

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Потребление наркотиков ежегодно несет беду миллионам семей во всем мире. Проблема незаконного оборота наркотиков не знает расовых, половых, религиозных, национальных границ. Все чаще из-за применения наркотиков подвергается опасности одна из самых главных ценностей нашей цивилизации - человеческая жизнь.

Для нормальной жизнедеятельности человек нуждается в системе ориентиров, обеспечивающих выбор определенной линии поведения. Ориентация осуществляется путем оценок тех или иных воспринимаемых событий, явлений, объектов и т.п. Нарушение функционирования системы ощущений и переживаний ведет к дезорганизации жизнедеятельности человека вследствие потери им ориентации во времени и пространстве, в социальной сфере, во взаимоотношениях с окружающими людьми, с обществом в целом. Именно такое нарушение системы и происходит при употреблении наркотиков, что сопровождается неадекватным поведением и социальной изоляцией, приводит к совершению преступлений (насилие, шантаж, убийства, грабежи).

Кроме того, распространение наркотических средств и рост потребления алкоголя, табачных изделий усиливает агрессивные тенденции в обществе и изменения культурных ном в сфере сексуальных отношений, особенно в молодежной среде, что оказывает негативное влияние на репродуктивное здоровье молодого поколения.

Несмотря на положительную динамику (по состоянию на 01.04.2018 общее число зарегистрированных наркологической службой больных наркоманией, токсикоманией и иных потребителей психоактивных веществ в Брестской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 12,0% и составило 1263 человека (на 01.04.2017 - 1435), проблема наркопотребления и наркобизнеса на сегодняшний день является одной из самых актуальных. Она наносит основной удар по подрастающему поколению, представляя собой реальную угрозу для социальной безопасности семьи и общества в целом.

Просмотров: 371 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования