Главная » 2020 » Март » 14 » Наталья Кочанова вручила паспорт представителю Ганцевщины
08:34
Наталья Кочанова вручила паспорт представителю Ганцевщины

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие во Всебелорусской акции БРСМ «Мы — граждане Беларуси!».

В верхней палате белорусского парламента 13 марта побывали 18 ребят из всех областей страны и Минска. Несмотря на юный возраст, они успели много добиться в учебе, спорте, творчестве.

Во время торжественной церемонии вручения паспортов в Совете Республики Наталья Кочанова вручила паспорт и представителю Ганцевичского района Никите Занько, учащемуся Люсинского детского сада - средней школы имени Якуба Коласа.

«Стремитесь сделать так, чтобы прославлять своим трудом страну. От того, какой она будет, во многом зависит, какими будете и вы. Сделайте все возможное, чтобы Беларусь оставалась суверенной, независимой, любимой всеми нами», — пожелала юным гражданам Наталья Кочанова.

Она отметила, что в Беларуси стало доброй традицией в канун Дня Конституции вручать лучшим представителям молодежи паспорта — главный документ каждого гражданина. Спикер обратила внимание, что этот год юбилейный — 75-летия Великой Победы. «Паспорт — не просто удостоверение личности. Этот документ накладывает особые обязательства на каждого человека. Самое главное для вас сейчас — это учеба. Вы должны делать все, чтобы быть достойными тех поколений, которые отвоевали свободу и независимость нашей страны, восстановили ее после военного лихолетья, и тех, кто создавал суверенную Беларусь», — подчеркнула Наталья Кочанова, обращаясь к ребятам. Она добавила, что в Беларуси созданы все условия для реализации молодежью своих планов, стремлений, задумок. Все эти гарантии четко закреплены в Конституции, Основном законе страны.

Отвечая на вопросы журналистов, Наталья Кочанова рассказала, что по-доброму завидует ребятам, которым паспорта вручают в торжественной и волнительной обстановке. «Вижу их волнение — и чувствую свои переживания и волнение в этот момент. Это очень важно, когда тебе вручают главный документ — паспорт — в столь торжественной обстановке», — поделилась она.

Просмотров: 381 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования