Главная » 2016 » Июль » 29 » Прокачусь… с историей!
21:18
Прокачусь… с историей!

В ММЛ «Бе-La-Русь» открылся интерактивный музей-бус, в котором организаторы решили рассказать участникам об истории, традициях лагеря и его участниках разных годов. В необычном выставочном павильоне можно прикоснуться к истории международного лагеря. К примеру, в музее представлена фотовыставка, составленная из фотографий разных годов проведения лагеря. Вошли в экспозицию и личные вещи «Бе-La-Русов»: латыши пополнили экспозицию музея формой своих фанатов-болельщиков и мантией короля и королевы лагеря, россияне — коллекцией фирменных маек разных годов.

Не менее интересна историко-культурная экспозиция, рассказывающая об историко-культурных ценностях Республики Беларусь. Так, «Бе-La-Русам» презентовали экспонаты и культуры и быта белорусского народа. Рушники, национальные костюмы и вышиванки можно не просто посмотреть, а даже примерять на себя. Особый и неповторимый колорит придали музею Смоленские национальные костюмы.

«Мы представили национальный костюм с характерным вышитым узором для Смоленского региона, а также лапти», — поделилась Ольга Артемьева, участница лагеря (Псковская область, Российская Федерация).

За первый день музей посетило более 300 человек.

Все фото смотрите в альбоме сайта

Просмотров: 530 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования