Главная » 2011 » Апрель » 4 » Республиканская игра для младших школьников “Пароль – “Октябрёнок!” продолжается
19:28
Республиканская игра для младших школьников “Пароль – “Октябрёнок!” продолжается
Напоминаем: она проводится Центральным Советом Белорусской республиканской пионерской организации в целях содействия развитию творческой активности учащихся начальных классов в рамках программы "Игра – дело серьёзное”. Условия игры, задание І этапа были опубликованы в "Зорьке” № 49 за 3 декабря 2010 года, ІІ этапа – в № 2 за 14 января с. г., ІІІ – в № 5 за 4 февраля, ІV – в № 10 за 11 марта.
 
Высылать выполненные задания необходимо в апреле-начале мая, когда будут пройдены все этапы игры.
 
V этап. "Вот ты какая, Страна Пионерия”
 
Задания:
 
1. Ребята, вы хотите побывать в удивительной стране и познакомиться с её жителями? Тогда отправляйтесь в путешествие! Уточните: откуда появилось название "пионер” и что оно обозначает?
 
2. Проведите в классе конкурс "Читаем и поём о пионерах”.
 
3. Как и каждая страна, Пионерия имеет свою историю. Вместе со взрослыми изучите самые значимые её страницы. Пригласите в гости ветеранов пионерского движения и расспросите у них обо всём, что вас интересует.
 
4. Узнайте о героях, чьи имена носят дружина, отряд, школа. Сделайте в классе выставку книг, марок, открыток про пионеров-героев. Всё самое любопытное запишите в октябрятский дневник.
 
5. Узнайте, по каким законам живут сегодня пионеры, какие основные символы имеют?
 
6. 19 мая – День пионерской дружбы. У каждой дружины этот праздник свой – яркий, запоминающийся. А у вас? Поделитесь с нами, как проводите праздник вы вместе со старшими друзьями-пионерами.
 
7. Операция "Пароль – "Октябрёнок!”. Придумайте речёвки и девизы со словом "октябрёнок”.
Просмотров: 852 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования