Главная » 2019 » Июль » 13 » Твой самый главный старт
11:56
Твой самый главный старт

Молодежный забег в самом сердце фестивального Витебска открыл основной день молодежного праздника. Да, да! Сегодня в городе на Двине балом правит молодежь!

Перед стартом для парней и девушек провел разминку многократный чемпион страны по легкой атлетике Сергей Козлов. На старт вышли люди с разным опытом в беге. Для кого-то это стиль жизни, люди регулярно бегают и принимали участие в Минских полумарафонах. Некоторые бегают на занятиях в спортшколе в качестве разминки. Среди них 10-летняя витебчанка Валерия Грумандь, которая занимается биатлоном в одной из витебских СДЮШОР. "Дистанция в 2,5 км меня не пугает. На тренировках бегаем в два раза больше. На марафоне хочу попасть в число первых 70", - отметила Валерия. Вместе с дочкой вне зачета будет бежать и ее отец.

В молодежном забеге участвовали 150 человек. Это парни и девчата из всех регионов Беларуси, которые вместе преодолели дистанцию в 2,5 км. Маршрут сторонников здорового образа жизни пролегал от Витебского госуниверситета имени П.М. Машерова по Московскому проспекту до площади Победы.

Первым, с большим отрывом, финишировал  Денис Воляк. Ему и достался главный приз — велосипед!

Просмотров: 319 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования