Главная » 2011 » Апрель » 20 » В минске пройдет молодежный фестиваль-выставка «пасхальный кулич»
19:49
В минске пройдет молодежный фестиваль-выставка «пасхальный кулич»
По Благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с Белорусской Православной Церковью и Представительством Государственного автономного учреждения города Москвы «Культурно-деловой центр «Дом Москвы» (Российская Федерация в Республике Беларусь), при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы, впервые организуют молодежный фестиваль-выставку «Пасхальный кулич».
 
 
Фестиваль пройдет с 25 по 27 апреля (с 14.00 по 19.00 ежедневно) в культурно-деловом центре «Дом Москвы» по адресу г. Минск, ул. Коммунистическая, 86. Вход – свободный.
Главная цель мероприятия – сохранение и популяризация традиций христианского милосердия и благотворительности, духовно-нравственного просвещения.
В рамках фестиваля 25-27 апреля в Доме Москвы в Минске будет организована выставка пасхальных композиций, писанок, куличей, творческих фоторабот, рисунков детей и молодежи, состоятся индивидуальные и коллективные мастер-классы по изготовлению пасхальных композиций, изделий декоративно-прикладного искусства (рукоделию, бисероплетению и др.).
25 апреля, в день открытия фестиваля Детская музыкальная школа звонарей представит зрителям уникальную программу. В этот же день в ходе диалога «Молодежь и Православие» Протоиерей Федор Повный, настоятель Всехсвятского прихода г.Минска ответит на интересующие посетителей фестиваля вопросы, связанные с православной тематикой.
Просмотров: 656 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования