Главная » 2016 » Июль » 16 » День молодежи на «Славянском базаре» пройдет с танцами, битвой диджеев и вышиванками
10:38
День молодежи на «Славянском базаре» пройдет с танцами, битвой диджеев и вышиванками

Сотни талантливых ребят съедутся в фестивальный Витебск 16 июля на День молодежи: будет много танцев, музыкальных сетов от диджеев, а также белорусского национального колорита, сообщает БЕЛТА.

 

Местом встречи станет площадь Победы — конечный пункт молодежного арт-парада «БелаРусь в Сердце Моем!». В шествии примут участие представители популярных субкультур и объединений — велотреалисты, скейтбордисты, роллеры, брейк-дансеры, граффитисты, ходулисты, битбоксеры, хип-хоперы, художники боди-арт, авторы бардовской песни, поп-, рок-группы, участники рыцарских клубов, танцевальных школ страны, оркестров и многие другие. В праздничном мероприятии выступит одаренная молодежь из всех регионов Беларуси, гости из ближнего и дальнего зарубежья, представляющие национальную культуру своих стран.

После патриотической акции «Мы помним и гордимся!» состоится торжественное открытие Дня молодежи и начнется фейерверк творчества. В программе спортивные развлечения, тематические площадки, мастер-классы по разным направлениям, желающим предложат украсить прическу стильными лентами-вышиванками. Пройдет АвтоМотофест (выставки «Ретроавтомобиль», «СуперБайк», «АвтоЗвук»), конкурс барменов «Мобильная кофейня», конкурс 3D-рисунков. На аллее по улице Б.Хмельницкого развернется масштабная интерактивная экспозиция «Молодежное подворье», здесь же пройдет эстафета «Калейдоскоп юмора». И, конечно, пройдут финалы фестиваля «Огонь танца — 2016» и битвы диджеев «Беларусь и Я».

Продолжат удивлять и другие фестивальные проекты. Фэст уличного искусства «На семи ветрах» тоже будет наполнен самыми разными танцами — от белорусских этнографических до индийских и современных. А также будет много театрального «беспредела» и музыкальных экспериментов.

«Театральные встречи» в этот день посвящены Владимиру Мулявину — на сцене коласовского театра артисты Национального академического драмтеатра им. М.Горького исполнят мюзикл «Пясняр». «Кукольный квартал» приглашает маленьких зрителей на спектакль «Умка» белорусского театра «Лялька», а ребят постарше — на постановку Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И.Карпенко-Карого «Тени забытых предков». В Доме кино пройдет показ российского художественного фильма «14+» и чешской сказки «Чертова невеста».

Тем временем участникам XIV Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2016» предстоит выступить в свой первый конкурсный день на сцене концертного зала «Витебск».

В Летнем амфитеатре зрителей ждет встреча с обладателями Гран-при и лауреатами Международного конкурса исполнителей эстрадной песни разных лет. В концерте «25 мгновений лета» прозвучат как новые композиции из репертуара уже ставших известными артистов, так и те, которые в свое время принесли им удачу на «Славянском базаре». А позже финалисты нынешнего конкурса выйдут на заветную сцену, где исполнят выбранный ими славянский хит. Во втором отделении выступят известные артисты, в том числе члены жюри.

Просмотров: 468 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования