Главная » 2016 » Февраль » 17 » Домой с наградами.
10:41
Домой с наградами.

В Национальном выставочном центре "Белэкспо" 15 февраля в формате "Шоу технологий: выставка молодежных инноваций" прошел открытый финал республиканского конкурса "100 идей для Беларуси - 2015".

Конкурс «100 идей для Беларуси», идейным вдохновителем которого с 2011 года является БРСМ, направлен на выявление талантливой научной молодежи (изобретателей, новаторов) и является своеобразным акселератором трудиться на благо страны и в самой стране, в том числе через конкретную поддержку, в первую очередь со стороны государства.

Цель конкурса – активировать инновационное мышление молодежи, привлечение ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок.

Одним из центральных событий «Шоу технологий» стала интерактивная выставка авторских проектов финалистов конкурса «100 идей для Беларуси-2015», на которой молодые ученые, изобретатели и начинающие бизнесмены, представляли свои разработки в десяти кластерах.

В экспозицию вошли более сотни проектов: от традиционных промышленных технологий и производства, медицины, биотехнологий, робототехники и мобильных технологий до энергосбережения, национальной безопасности, рационального природопользования и агропромышленных технологий, информационно-коммуникационных и авиакосмических технологий.

От Брестской области в финальном этапе приняли участие 10 проектов – победителей регионального этапа.

В номинации «Промышленные и строительные технологии и производство» победу одержал автор проекта «Комплекс по спасению утопающих» Любохинец Антон, студент УО «БрГТУ», машиностроительный факультет, г. Брест


Подарочным сертификатом на 3 млн. руб. от компании «ТиАйТи» в номинации «Информационно-коммуникационные технологии и авиакосмические технологии» награжден автор проекта «Технология дополненной реальности» Ничипорчик Дмитрий, учащийся 10 «А» класса и руководитель проекта Мучанская Вита Владимировна – учитель информатики ГУО «СШ№1 г. Дрогичина».


Отдельным дипломом и сертификатом на 5 млн. руб. В номинации «Социальная сфера» отмечен автор проекта «Кенгуру» Бут-Гусаим Екатерина, студентка УО «Полесский государственный университет», г. Пинск.

Поздравляем победителей!

Просмотров: 600 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования