Главная » 2018 » Май » 29 » «Летний патруль». Готовность № 1!
21:14
«Летний патруль». Готовность № 1!

Сегодня на базе первичной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Ганцевичского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства для учащейся молодежи проведено обучающее занятие в рамках реализации республиканской акции БРСМ и МЧС «Летний патруль».

В проведении мероприятия приняли участие: Алеся Шуляковская, главнй специалист Ганцевичского РК ОО "БРСМ", Сергей Грамода инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ганцевичского РОЧС, Александр Монтик, председатель Ганцевичского ОСВОД, Светлана Михалюк, медицинский работник лицея .

Во время занятия ребятам были наглядно продемонстрированы приемы по спасанию на воде, а также правила оказания первой медицинской помощи утопающему, наложения жгута и повязок в разных жизненных ситуациях. Сотрудником РОЧС был проведен инструктаж по технике безопасности в пожароопасный период. 

В свою очередь бойцы МООП распространяли среди участников учебы буклеты, флаеры по пропаганде знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Ганцевичский РК ОО "БРСМ" выражает слова благодарности заместителю директора по учебно-воспитательной работе лицея Высоцкой Оксане Юрьевне за оказанную всестороннюю помощь в организации и проведении мероприятия.

Акция «Летний патруль» стала очередным шагом в реализации данного Соглашения в части пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которая проводится совместно с МЧС и ОО «БРСМ» с июня по август на всей территории Республики Беларусь структурными подразделениями МЧС совместно с Молодежными отрядами охраны правопорядка.

Напомним, что 15 июля 2015 года между Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь подписано Соглашением о сотрудничестве.

Одной из задач акции является профилактика и предупреждение возникновения пожаров и гибели людей, в том числе и на водоемах.

Просмотров: 416 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования