Главная » 2017 » Август » 30 » Научные перспективы в рамках Шанхайской организации сотрудничества
14:45
Научные перспективы в рамках Шанхайской организации сотрудничества

В Китае завершился Международный семинар в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Работа проходила под лозунгом: «Развитие шанхайского духа, создание партнерских отношений молодёжи». Мероприятие объединило 160 представителей из 12 стран мира: Китая, Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Индии, Ирана, Монголии и Пакистана. Делегацию Беларуси представили молодые специалисты различных организаций нашей страны и активисты общественного объединения БРСМ.

Участие в работе Международного молодежного семинара лагеря Шанхайской организации сотрудничества в Китае принял работник Университета гражданской защиты Александр Лукьянов.

На пленарном заседании круглого стола молодых предпринимателей специалист УГЗ МЧС выступил с докладом по теме: «Инновации в сфере предупреждения и ликвидации ЧС». В ходе доклада он подробно рассказал о применяемых инновациях в МЧС Беларуси в целом и Университете гражданской защиты МЧС в частности, ознакомил коллег с последними инновационными проектами университета, в том числе с проектами, которые университет выполняет совместно с представителями КНР.

В ходе работы круглого стола белорусская сторона предложила учредить конкурс стартапов и инновационных проектов в рамках Шанхайской организации сотрудничества и нашла поддержку выдвинутой инициативы у всех участников мероприятия.

Напомним, идею проведения Молодежного лагеря предложил Председатель КНР Си Цзиньпин на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Уфе в 2015 году. С 2016 года китайская сторона проводит такие лагеря с целью расширения молодёжных связей на пространстве организации. Лидеры всех стран участниц содружества и страны-наблюдатели единогласно поддержали эту инициативу.

МЧС

Просмотров: 457 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования