Главная » 2016 » Декабрь » 19 » «Открытый диалог» с Андреем Беляковым
20:11
«Открытый диалог» с Андреем Беляковым

Во время прямого эфира со студии Андрей Беляков подчеркнул, что важнейшей задачей БРСМ является то, чтобы молодой человек приносил пользу себе, своей будущей семье и государству.

— В 2017 году БРСМ будет отмечать свое 15-летие, хотя история его создания насчитывает около 20-ти лет. Не стоит забывать и о том, что фундаментом для БРСМ является комсомол времен Советского Союза.

Об этом и многом другом рассказал сегодня в эфире интернет-телевидения «СБ» первый секретарь ЦК БРСМ, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию Андрей Беляков.

— Наше молодежное движение базируется именно на тех положительных примерах, которые были во времена существования ВЛКСМ. Поэтому, можно сказать, что молодежному движению практически сто лет.

— 2015 год был объявлен Годом молодежи, но и 2016-й — очень насыщен разными яркими и новыми проектами, организаторами и активными участниками которого являются именно члены БРСМ.

— Приятно отметить, что мы первые вышли на сцену «Славянского базара» в рамках проведения «Дня молодежи». Накануне Дня Независимости Республики Беларусь тысячи ребят собрались у Дворца спорта на масштабный городской праздник с элементами национальной культуры. 

— Еще в 2015 году БРСМ был дан старт проекту «Беларусь — крынiца натхнення». Очень радует, что у нашей молодежи есть огромный интерес к этой теме — культуре, традициям и истории своего государства.

Напомним, что с целью активизации молодых ученых и изобретателей в области инновационной деятельности, повышения мотивации молодых специалистов, занятых над созданием новых технологий  БРСМ, еще в 2013 году, организовал республиканский конкурс «100 идей для Беларуси». Спустя некоторое время он получил поддержку Совета по делам молодежи СНГ и, можно сказать, трансформировался в одноименный проект «100 идей для СНГ».

— Ребята получают высокие гранты на реализацию своих проектов в Беларуси. Наша задача — создать для этого необходимые условия и оказать всяческую поддержку молодым ученым, чтобы они чувствовали свою заинтересованность и востребованность именно в родном государстве. 

— Члены БРСМ активно трудятся на строительстве первой белорусской АЭС. Причем, в сводный отряд входят не только молодые ребята из Беларуси, но и из России и Казахстана.

— У нашей Родины богатая история, культура и традиции. Очень символично, что на территории мемориального комплекса «Брестская крепость» строится молодежный патриотический центр «БРСМ». В целом, идей и проектов очень много.

— Особую значимость имеет проект «Открытый диалог», дающий возможность молодежи заявлять о своей жизненной позиции и задавать самые волнующие вопросы представителям органов власти, политикам и общественным деятелям. 

— В настоящее время мы выходим с предложением выпустить телевизионную версию «Открытого диалога». На наш взгляд, необходимо шире использовать и информационное пространство, чтобы как можно больше привлекать внимание молодежи к этому проекту. — Отмечал первый секретарь ЦК БРСМ.

Во время прямого эфира со студии Андрей Беляков подчеркнул, что важнейшей задачей БРСМ является то, чтобы молодой человек приносил пользу себе, своей будущей семье и государству.

Наталья ЧАСОВИТИНА
Владимир ШЛАПАК

СБ — Беларусь сегодня

Просмотров: 363 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования