Главная » 2019 » Февраль » 14 » Открытый диалог «Вершина мужества»
11:16
Открытый диалог «Вершина мужества»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач, так как детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Так, 13 февраля активисты БРСМ, БРПО ГУО «Куковская средняя школа» встречали гостей, на  груди которых  были ордена и медали.

В школе состоялась встреча в рамках проекта БРСМ "Открытый диалог" с теми, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война и посвящена Дню вывода ограниченного контингента Советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

Встреча  с героями военных лет - Шаматульским Иваном Викторовичем и  Слаутом Виталием Леонидовичем  - стала запоминающей  для  ребят.  С  интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело было прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбили над могилами матери. Любопытство и волнительные чувства - всё присутствовало здесь. Мужество, сила духа и патриотизм героев-участников этой локальной войны глубоко вошёл в сердца и души учащихся. Были продемонстрированы фотоматериалы и видеофильм о событиях в период войны, просмотры которых не оставили ребят равнодушными к событиям того времени.

Атмосфера взаимопонимания, трогательные и волнительные воспоминания царили на этом мероприятии. Память всех погибших в «горячих точках» участники мероприятия почтили минутой молчания. После торжественной части гости и учащиеся Куковской средней школы сфотографировались на память и принялись рассматривать альбом, который принёс Шаматульский Иван Викторович. По окончанию мероприятия педагог-организатор Бертош Т.Ю. поблагодарила гостей программы и подарила им цветы в знак уважения.

Просмотров: 516 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования