Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Присоединяйтесь к «Гонке легенд»!
14:18
Присоединяйтесь к «Гонке легенд»!

18 сентября в Раубичах состоится одно из самых интересных событий года — «Гонка легенд — звезды биатлона за мир», благодаря которому выдающиеся спортсмены со всего мира вновь соберутся вместе, чтобы посоревноваться на белорусской земле.

«Гонка легенд» в этом году станет не только спортивным, но и семейным праздником. В спорткомплексе «Раубичи» будут организованны зоны активности по интересам. В городе мастеров зрители смогут перед стартами попробовать себя в изготовлении предметов из дерева, соломы и глины, выступят ведущие музыкальные народные коллективы. На спортивной площадке, которая организована с помощью НОК, можно будет попробовать свои силы в стрельбе из лука, будут установлены площадки для Work Оut и для мини-гольфа.

Старт фестиваля «Гонка легенд» запланирован на 10:00 18 сентября, откроет мероприятие автограф-сессия легендарных биатлонистов. В 13:45 состоится женский масс-старт, в 14:15 — мужской, в 15:45 знаменитые биатлонисты выйдут на старт смешанной эстафеты. Праздничная программа продлится примерно до 17:00.

Для удобства зрителей будут организованы специальные автобусные маршруты от станции метро «Борисовский тракт». С 8.00 до окончания перевозок будет организована работа экспрессного маршрута №449Э «ст.м. «Борисовский тракт» — «Раубичи». Режим работы маршрута следующий: с 8.00 до 12.00 с интервалом до 20 минут; с 12.00 до 16.00 с интервалом до 40 минут; с 16.00 до 19.00 отправление автобусов от ОП «Раубичи» предусмотрено по мере наполнения салонов автобуса.

Стоимость проезда на маршруте составит между остановками «ст.м. «Борисовский тракт» и «Раубичи», а также «Раубичи» и «ст.м. «Борисовский тракт» — Br1,58; между остановками «Карбышева» и «Раубичи», а также между остановками «Раубичи» и «Карбышева» — Br1,23.

Телеканал «Беларусь 5» проведет прямую трансляцию гонок.

Организаторами фестиваля являются Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб, Минский городской и Минский областной исполнительные комитеты.

Просмотров: 614 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования