Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Все краски жизни для тебя!
09:50
Все краски жизни для тебя!

Благотворительным концертом республиканского марафона «Все краски жизни для тебя» 13 ноября в Брестской области завершится неделя Добра.

 

Все средства, собранные волонтерскими отрядами «Доброе Сердце», а также вырученные от продажи билетов, добровольные пожертвования от предприятий и учреждений области будут направлены на оказание помощи в лечении пятнадцатилетней Дарьи Стасевич из г.Иваново.

Даша родилась 21 декабря 2001 года здоровой, и, казалось бы, ничего не предвещало беды в семье. Однако в пять лет малышка заболела. Вердикт врачей был неутешителен: ребенку поставили страшный диагноз – лейкоэнцефалит Шильдера. На протяжении года маленькая Дарья теряла двигательные функции, у нее наблюдалась стремительная, значительная потеря веса. Сейчас девочка весит всего около 15 килограмм. Уход за ребенком осуществляет папа. Он из-за ухудшения состояния Дашеньки вынужден был оставить работу. Сейчас он находится вместе с дочерью в одном из отделений УЗ «Ивановская ЦРБ». Врачи оказывают Дарье паллиативный уход. Для ее дальнейшего полноценного жизнеобеспечения, а также возможности ухода в домашних условиях, родителям необходим отсасывающий аппарат для удаления мокроты. Стоимость его составляет свыше одной тысячи белорусских рублей. К большому сожалению, у родителей Дашеньки нет таких денег.

Не будьте равнодушными, не оставайтесь в стороне от чужой беды! Только общими усилиями мы сможем сделать этот мир лучше, а эту больную девочку хоть чуточку счастливее, даровать ей шанс на выздоровление!

Участники волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце» Брестчины приняли активное участие в неделе Добра. В эти дни состоялись благотворительные мероприятия для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детских домов и интернатов, для семей воспитывающих детей-инвалидов и домов семейного типа.

Просмотров: 684 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования