Главная » 2016 » Февраль » 14 » 100 идей для Беларуси. Гранд-финал
23:07
100 идей для Беларуси. Гранд-финал

Грант на Br100 млн получил финалист республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси-2015». Имя счастливого обладателя будет названо 15 февраля в «Белэкспо».

Финал конкурса пройдет в формате «Шоу технологий: выставка молодежных инноваций». Посетить выставку и познакомиться с авторами и их проектами сможет каждый желающий с 10.00 до 17.30. Затем будут подведены итоги «100 идей для Беларуси», где назовут имена победителей по итогам прошлого года. К слову, в 2015 году для участия в конкурсе в адрес организаторов поступило более 2 тыс. проектов, состоялось около 340 районных, 7 областных (минский городской) этапов конкурса. Триумфаторы получат в качестве бонуса путевки на участие в международном конкурсе «100 идей для СНГ», гранты в размере 40 тарифных ставок от Белорусского инновационного фонда и другие подарки.

Главный приз — специальный грант от компании «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» в размере Br100 млн. Его счастливым обладателем может стать каждый финалист «100 идей для Беларуси», независимо от того, войдет его проект в заветную «десяточку» или нет.

Кроме того, молодых инноваторов и рационализаторов ожидают денежные сертификаты на развитие собственного бизнеса от успешных компаний, а ассоциация «БелБренд» наградит лучших сертификатами на бесплатное обучение в летней школе по защите интеллектуальной собственности.

Одним из центральных событий «Шоу технологий» станет интерактивная выставка авторских проектов финалистов конкурса «100 идей для Беларуси-2015″, на которой молодые ученые, изобретатели и начинающие бизнесмены, представят свои разработки в десяти кластерах.

В экспозицию войдут более сотни проектов: от традиционных промышленных технологий и производства, медицины, биотехнологий, робототехники и мобильных технологий до энергосбережения, национальной безопасности, рационального природопользования и агропромышленных технологий, информационно-коммуникационных и авиакосмических технологий.

В этом году организаторы мероприятия сделали акцент на проведение мастер-классов. Секретом успеха молодых перспективных компаний и эффективной организацией бизнеса поделятся предприниматели «Бизнес-школы ИПМ».

Презентация авторских проектов пройдет в формате start-up. Десятку лучших авторских разработок традиционно определит республиканский экспертный Совет. В его состав в том числе входят представители науки, бизнеса, образования, молодые и успешные предприниматели, международные эксперты.

Конкурс «100 идей для Беларуси», идейным вдохновителем которого с 2011 года является БРСМ, направлен на выявление талантливой научной молодежи (изобретателей, новаторов) и является своеобразным акселератором трудиться на благо страны и в самой стране, в том числе через конкретную поддержку, в первую очередь со стороны государства.

БелТА

Просмотров: 427 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования