Главная » 2017 » Август » 16 » Акция “В школу с “Добрым Сердцем” продолжается
07:33
Акция “В школу с “Добрым Сердцем” продолжается

С 1 августа по 15 сентября 2017 года Ганцевичский районный комитет Общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи” проводит республиканскую благотворительную акцию “В школу с “Добрым Сердцем”. 

 

Волонтеры движения “Доброе Сердце” с помощью неравнодушных горожан будут собирать школьную одежду и обувь, канцелярские принадлежности, учебные пособия, спортивные товары и другие вещи, необходимые детям для подготовки к предстоящему учебному году. 

Во вторник, 15 августа, волонтеры БРСМ для проведения акции выбрали площадку у входа в магазин «Детский мир». За несколько часов ими были собраны две коробки канцелярских принадлежностей, а участие в акции приняли несколько десятков жителей и гостей города. Воодушевившись возросшим интересом к мероприятию, волонтеры решили оставить коробку для сбора школьных принадлежностей в магазине, в надежде, что люди с добрым сердцем не останутся просто прохожими и активно примут участие в акции. А потому у каждого из нас сейчас есть прекрасная возможность — помочь нуждающимся детям подготовиться ко Дню знаний — достаточно всего лишь купить школьную принадлежность, пусть и недорогую, но такую важную для нуждающихся детей, и оставить ее в специальной коробке возле «Детского мира».

«В ходе акции адресная социальная помощь будет оказана остро нуждающимся, многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, — рассказал первый секретарь Ганцевичского РК ОО «БРСМ» Александр Занько. — Мы надеемся, что люди с пониманием отнесутся к данной акции, не останутся в стороне и окажут помощь в сборе необходимых товаров. 

Кстати, помимо канцелярских принадлежностей, мы будем рады принять также и одежду, обувь и другие вещи для передачи их нуждающимся школьникам».Участники волонтерского движения «Доброе Сердце» просят жителей Ганцевщины не остаться в стороне и принять активное участие в акции.

Каждый желающий может принести школьные принадлежности, одежду и другие вещи в Ганцевичский районный комитет ОО «БРСМ» по адресу:

ул. Октябрьская, д.1, кабинет №223 или 225. 

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:

8-01646-2-38-00. 

Пусть каждый из ребят встретит День знаний

с радостью и желанием учиться!

Просмотров: 722 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования