Главная » 2011 » Апрель » 12 » ДОБРОВОЛЬЦЫ БРСМ СДАЮТ КРОВЬ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВЗРЫВА В МИНСКОМ МЕТРО
19:57
ДОБРОВОЛЬЦЫ БРСМ СДАЮТ КРОВЬ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВЗРЫВА В МИНСКОМ МЕТРО
Белорусский республиканский союз молодежи благодарит Союзную молодежь, всех ребят, которые отозвались на призыв поддержать пострадавших от чудовищного теракта в Минском метрополитене 11 апреля 2011 года.

С самого раннего утра на городские пункты переливания крови БРСМ привел сотни юношей и девушек. Добровольцы сдают кровь для пострадавших от взрыва, а также помогают медицинским работникам и донорам в заполнении необходимых документов.
 
Как сообщил корреспонденту БЕЛТА Игорь Бузовский, на станции приходят даже те, кому еще нет и 18 лет. Этих подростков приходится убеждать, что сдавать кровь могут только те, кто уже является взрослым. Кроме того, есть ограничения по весу - у девушек, которые весят менее 55 кг, также не могут брать кровь. Некоторые из них отчаянно уверяют, что они весят, например, 55,5 кг.
 
 

 
"Этот порыв молодежи вполне понятен и объясним, ведь именно в тяжелые времена, во время надвигающейся угрозы, наши граждане становятся одной силой, противостоящей врагу", - подчеркнул Игорь Бузовский. По его словам, члены БРСМ - студенты педагогических вузов планируют посетить пострадавших от взрыва в больницах, оказать им психологическую поддержку.

В частности, кровь пострадавшим от взрыва можно сдать в Дорожной станции переливания крови (ул. Ульяновская-34), во 2-й клинической больнице (Богдановича-2), в Больнице скорой медицинской помощи (ул.Кижеватова-60).
Просмотров: 597 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования