Главная » 2016 » Август » 22 » Культурный фэст на Прибужье
10:20
Культурный фэст на Прибужье

С 19 по 21 августа на территории Жабинковского района проходил открытый молодежный форум-лагерь Брестской области "Прибужье-2016! Культурный фэст", который собрал около 300 представителей рабочей молодежи из 14 регионов Брестчины. 

Программа лагеря была очень насыщенной. Она состояла из множества спортивных, творческих конкурсов, в которых каждый участник мог показать и проявить себя.

В образовательный блок форума-лагеря входил и проект БРСМ «Открытый диалог». Участниками мероприятия стали активисты молодежного движения из числа работающей молодежи предприятий и учреждений Брестской области, руководство Жабинковского районного исполнительного комитета, действующие молодые депутаты различных уровней, лидеры общественных объединений области.

Здоровье и спорт стали основной темой «Открытого диалога» молодежного форума-лагеря под Брестом. 

На дискуссионной площадке состоялся разговор о физической культуре и спорте, высших достижений, роли молодежи в формировании здоровой нации. Участники «Открытого диалога» не обошли вниманием выступления белорусских атлетов на Олимпиаде, вопросы перспектив развития молодежного и детско-юношеского спорта и туризма.

Культурная часть программы, посвященная Году культуры, помогла раскрыть творческий потенциал команд-участниц. Конкурсы визиток «Культурная революция!» и творческих номеров «Мы поем о тебе, Беларусь», а также палаточные лагеря, оформленные в стиле белорусских хуторов, стали еще одним ярким штрихом на молодежном форуме.

 

Спортивный блок включал в себя соревнования по волейболу, дартсу, фигурному вождению велосипеда, соревнования по байдарке, масс-рестлингу, перетягиванию каната, поднятию гири, а также спортивно-туристическая полоса.

В каждом из конкурсов были свои победители и по итогам всех трех конкурсных дней призовые общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - Барановичский район;

2 место - Ивацевичский район;

3 место - Столинский район.

Кстати, творческий дуэт команды Ганцевичского района "Надежда", в составе Ивана Галушко и Богатырева Ильи, занял 3 место в конкурсе творческих исполнителей "Мы поем о тебе, Беларусь!", а еще наша команда (участники - Александр Бондарев, Алеся Шуляковская) стала победителем в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда. В итоге ганцевчане заняли 6 место в турнирной таблице форума.

Организаторами молодежного форума-лагеря выступили Брестский областной комитет ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, управление спорта и туризма Брестского облисполкома.

Необходимо отметить, что открытый молодежный форум-лагерь состоялся во второй раз. Традиция его проведения была заложена в октябре прошлого года на озере Белом в Брестском районе. Организаторы решили сделать мероприятие ежегодным. Программа слета будет меняться, а сам фестиваль каждый раз будет проходить в новом месте. Так, «Прибужье-2017» примет Барановичский район - победитель данного форума-лагеря в 2016 году.

После церемонии награждения все участники сделали общее фото на память.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ!

Просмотров: 587 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования