Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Лукашенко: только сильная власть может консолидировать и удержать страну
20:28
Лукашенко: только сильная власть может консолидировать и удержать страну
Только сильная власть может консолидировать и удержать страну. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на 41-м съезде БРСМ в Минске.

"Я никогда в своей жизни не пользовался тем, чтобы силой удерживать власть", - подчеркнул глава государства.

Вместе с тем Александр Лукашенко отметил, что Президента народ избирает именно для того, чтобы он осуществлял свои властные полномочия. "Кто из вас скажет, что государство должно гордиться слабой властью? Слабая власть ненадолго", - уверен белорусский лидер.

"В море хаоса, безбрежья только сильная власть может консолидировать и удержать страну, сделать нас всех народом", - подчеркнул Президент, после чего последовали продолжительные аплодисменты.

"Может быть, это время уходит, - продолжил глава государства. - Может, нам надо корректировать свою политику. Об этом я все больше и больше думаю со своими коллегами и прихожу к выводу, что мы не должны стоять на месте. И даже та система власти и устройство нашего общества не должны быть застывшими, ибо наступит застой, как это было в истории нашей большой страны (СССР - Прим. авт.). Мы умеем делать выводы из того, что происходит".

"Мы построим свою демократичную Беларусь, где прежде всего будет цениться жизнь человека, его спокойствие и благополучие", - добавил Александр Лукашенко.
Просмотров: 549 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования