Главная » 2019 » Декабрь » 27 » "Молодежь Гацневщины на форуме сельской работающей молодежи"
02:27
"Молодежь Гацневщины на форуме сельской работающей молодежи"

В Малоритском районе состоялся первый областной форум сельской работающей молодежи, собравший молодых людей из различных сфер трудовой деятельности (сельского хозяйства, образования, культуры, медицины и др.) Брестской области.

Представлять Ганцевщину на молодежном форуме отправилась делегация в составе Полюкович Ирины, юрисконсульта ОАО "Возрождение", Ленковца Дмитрия, главного инженера ОАО "Возрождение", Александра Занько, первого секретаря Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ".

Форум состоял из нескольких мероприятий и стартовал с открытого диалога с заместителем председателя Брестского облисполкома Борисюком Геннадием Иосифовичем, председателем Малоритского райисполкома и первым секретарем Брестского областного комитета ОО "БРСМ" Сегенюком Юрием Сергеевичем.

Отметим, что разговор получился весьма оживленным, так как ребята задавали по-настоящему волнующие вопросы: Какую помощь оказывают молодым специалистам, приехавшим работать в сельскую местность? Какие мероприятия проводятся для сельской молодежи и др.

Затем все разделились по секциям и отправились на экскурсии по направлениям: ГУО "Средняя школа №2 г.Малориты", УО "Малоритский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства", "Малоритский район газоснобжения", УЗ "Малоритская центральная районная больница".

Участники форума посетили агрогородок Луково. Здесь для молодежи была организована интереснейшая экскурсия, которая завершилась очень вкусным обедом.

Просмотров: 414 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования