Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Мы - команда, Союз молодежи!
22:32
Мы - команда, Союз молодежи!

5 декабря в большом зале заседаний Ганцевичского районного исполнительного комитета состоялась патриотическая акция БРСМ "В Союз с друзьями!".

В мероприятии приняли участие: Занько Александр, первый секретарь Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ", Статько Евгения Сергеевна, председатель Ганцевичской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, Цубер Ирина Ивановна, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ганцевичского райисполкома, Антонович Ольга Владимировна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ганцевичского райисполкома, а также учащаяся молодежь городских школ, гимназии и профессионального лицея.

Более 60 ребят в торжественной обстановке из рук гостей с наилучшими пожеланиями и поздравлениями вручены билеты и значки ОО "БРСМ".

 

В этот же день Молодежный отряд охраны правопорядка первичной организации ОО "БРСМ" Ганцевичского государственного професионального лицея сельскохозяйственного производства пополнился 5 бойцами, кстати, юношам были вручены удостоверения МООП.

Анастасия Войтешик, ученица 10 «А» класса гимназии г.Ганцевичи за победу в межрегиональном этапе республиканского молодежного конкурса БРСМ "100 идей для Беларуси" награждена кубком и сертификатам победителя, а заместитель директора учреждения образования «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» Оксана Юрьевна Высоцкая и творческая группа авторов награждены сертификатом и кубком участника молодежного конкурса.

Напомним, что 21 ноября 2017 года в Барановичском государственном университете состоялся межрегиональный этап республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». 

Свыше 20 проектов из Ганцевичского, Березовского, Барановичского районов, а также из г. Барановичи в 10 номинациях были представлены на суд экспертного Совета. 

В ходе мероприятия Войтешик Анастасия, ученица 10 «А» класса гимназии г. Ганцевичи, представила коллективный ученический проект «Маршрут Памяти по военно-историческим местам Ганцевичского района», а также акцентировала внимание на основных этапах реализации патриотического маршрута для организации экскурсионной деятельности учащихся гимназии г. Ганцевичи. 

Творческая группа под руководством заместителя директора учреждения образования «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» Оксаны Юрьевны Высоцкой представила свой проект «Воспитание социально успешной личности в условиях общежития». 

В ноябре текущего года Брестским областным комитетом ОО "БРСМ" была инициирована благотворительная акция «Неделя Добра», в ходе которой осуществлялся сбор денежных средств в поддержку Стасевич Дарьи, жительницы Ивановского района.

Даша родилась 21 декабря 2001 года здоровой, и, казалось бы, ничего не предвещало беды в семье. Однако в пять лет малышка заболела. Вердикт врачей был неутешителен: ребенку поставили страшный диагноз – лейкоэнцефалит Шильдера. На протяжении года маленькая Дарья теряла двигательные функции, у нее наблюдалась стремительная, значительная потеря веса. Сейчас девочка весит всего около 15 килограмм. Сейчас девочка находится вместе с родителями в одном из отделений УЗ «Ивановская ЦРБ». Врачи оказывают Дарье паллиативный уход. Для ее дальнейшего полноценного жизнеобеспечения, а также возможности ухода в домашних условиях, родителям необходим отсасывающий аппарат для удаления мокроты.

Завершилась областная акция благотворительным концертом «Все краски жизни для тебя» в г. Иваново Брестской области в поддержку Дарьи. 

Напомним, что вырученные от продажи билетов, добровольные пожертвования от предприятий и учреждений области будут направлены на оказание помощи в лечении пятнадцатилетней Дарьи Стасевич из г.Иваново. 

Учащаяся молодежь из первичных организаций ОО "БРСМ" учреждений образования района также приняла активное участие в оказании помощи по сбору денежных средств для Дарьи.

В ходе мероприятия командирам волонтерских отрядов "Доброе Сердце" государственных учреждений образования «Гимназия г.Ганцевичи», «Средняя школа № 1 г.Ганцевичи», «Средняя школа № 2 г.Ганцевичи», «Средняя школа № 3 г.Ганцевичи», учреждения образования «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» были вручены благодарности от Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ" за активное участие в областной акции и в связи с Всемирным днем волонтера.

Мероприятие завершилось общим фото на память.

Фоторепортаж с места события вы можете посмотреть в альбоме группы "Молодежь Ганцевщины" социальной сети "Вконтакте".

Просмотров: 585 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования