Главная » 2018 » Май » 31 » Не бойтесь трудностей!
08:13
Не бойтесь трудностей!

«Каждый человек в своей жизни стремится достичь каких-либо высот. Для одних – это успешная карьера, для других – финансовое благополучие, а для третьих – это, возможно, что-то нематериальное. Высота стремлений у всех разная», – этими словами начала свое выступление на 43 съезде БРСМ Анастасия Лапко, победитель республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси», научный сотрудник Института биоорганической химии Национальной академии наук.

Анастасия рассказала делегатам и гостям съезда, что благодаря Союзу молодежи и конкурсу «100 идей для Беларуси» у нее получилось достичь невероятных высот.

«Я добилась многого в профессиональной сфере: участвовала в различных форумах, съездах, выставках и, пожалуй, главным событием была победа моего проекта сорбента по очистке крови на Международной научно-практической конференции в Сочи. Но на этом покорение вершин не закончилось. Вместе с моим супругом Мы взошли на две высочайшие вершины континентов Европы и Африки – Эльбрус и Килиманджаро и стали первой белорусской семейной парой, которой это удалось», – гордо сообщила Настя .

Также молодая мама двух прекрасных малышей отметила, что дни восхождения на вершины были, пожалуй, самые сложные в их  с супругом жизни.

«Но результат того стоил. Не бывает легкой дороги к мечте. Не нужно бояться трудностей. Ставьте перед собой самые высокие цели и обязательно не отступайте от них. Не будьте теми, кто старается жить пониже, чтобы избежать падения», – обратилась Анастасия к участникам съезда.

«Впервые в истории на высочайшие вершины Европы и Африки был поднят Государственный флаг Республики Беларусь и флаг Белорусского республиканского союза молодежи.!», -продолжила покорительница вершин.

Церемония передачи флага БРСМ, поднятого на Эльбрус и Килиманджаро, в Музей современной белорусской государственности состоялась во время торжественной части 43 съезда БРСМ.

Просмотров: 335 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования