Главная » 2018 » Май » 30 » Новости третьего трудового
23:06
Новости третьего трудового

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы и учащиеся Волковысского колледжа уехали работать в студотрядах на черноморское побережье.

В Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы открыли третий трудовой семестр. На площади университетского флага собрались студенты, которые отложили на лето книги и решили получить трудовой опыт.

Работать летом в составе строительных, педагогических, сервисных и производственных студотрядов в этом году будут более 700 студентов ГрГУ имени Янки Купалы. Получать трудовой опыт купаловцы будут не только в Гродно. Уже шестой год подряд на черноморском побережье города Анапы в России будут трудиться сервисный и педагогический отряды. В детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» сегодня отправились 55 студентов университета и 18 учащихся Волковысского колледжа.

– Работала в лагере «Жемчужина России» год назад и помимо интересной работы это поездка стала еще и замечательной возможностью завести новых друзей. В прошлом году успевали не только справляться с трудовыми обязанностями, но и познакомились с основными достопримечательностями города на берегу Черного моря. И надеемся, на этот раз сможем дополнить копилку приятных воспоминаний новыми яркими моментами, – поделилась студентка 2-го курса Анна Щука.

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы отправятся и в детские оздоровительные лагеря Беларуси.

– Сформированы студотряды для работы на предприятии «Молочный мир», впервые заключен договор с КУП «Гроднооблкиновидеопрокат», – рассказала начальник отдела поддержки и реализации молодежных проектов и инициатив управления воспитательной работу ГрГУ имени Янки Купалы Елена Потько.– Кроме этого, часть студентов в строительных отрядах будут готовить к 1 сентября корпусы родного университета и общежития. Традиционно купаловцы будут работать в приемной комиссии, примут участие в организации и проведении централизованного тестирования.

На торжественном мероприятии проректор университета Василий Сенько вручил лидерам студоотрядовского движения символичные трудовые путевки. Пожелал удачи и адресовал слова напутствия молодежи и ветеран стройотрядовского движения, доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики факультета математики и информатики Валерий Бойко.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО и Артема ТУРЛАЯ
Екатерина МОТЕВИЧ, Гродненская правда

Просмотров: 321 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования