Главная » 2018 » Август » 7 » О совершенствовании реализации молодежной политики
08:05
О совершенствовании реализации молодежной политики

Республиканский семинар-практикум «Совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики Республики Беларусь» проходит в Гомельской области.

Республиканский семинар-практикум «Совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики Республики Беларусь» проходит 7-8 августа в Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА.

Семинар, который проводится в рамках выполнения поручений Президента, собрал представителей из Минска и всех областей страны. Начало мероприятия состоялось в Лоеве, где участники возложили цветы к стеле мемориального комплекса.

Практические аспекты реализации молодежной политики представили учреждения, предприятия, организации Речицкого района. Так, при посещении фотоэлектрической станции РУП «ПО «Белоруснефть» участникам рассказали о роли молодежи в инновационной политике предприятия.

О поддержке детской и молодежной инициативы при экологическом воспитании речь пошла в Речицком эколого-культурном центре. Молодежное самоуправление в действии представили в районном лицее, а опытом реализации института наставничества поделились в ОАО «Речицадрев».

Также внимание было уделено таким темам, как поддержка талантливой молодежи, решение ее социальных проблем через коллективный договор, воспитание подрастающих поколений через призму сохранения народных традиций и др.

Во второй день участники ознакомятся с республиканской выставкой, посвященной современным методам работы с молодежью в регионах Беларуси, на пленарном заседании обсудят совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики. По завершении семинара-практикума планируется принятие итогового документа.

Просмотров: 369 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования