Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Письмо матери
00:32
Письмо матери

Дети, которые сейчас находятся в ганцевичском приюте, как и все их сверстники,  живут в ожидании новогодних праздников. Только мечты у них разные. Если мальчишки и девчонки, у которых есть рядышком папа и мама, просят Деда Мороза положить под новогоднюю елочку в подарок говорящую куклу, сотовый телефон или планшет, то их ровесники, волею судьбы попавшие в приют, мечтают лишь об одном — поскорее вернуться домой, обнять маму и никогда больше с ней не расставаться. Что может быть дороже материнской теплоты и нежности, ласкового, любящего взгляда самого дорогого человека на земле — мамы.

В преддверии Нового года воспитанники детского социального приюта написали письма своей маме, в котором рассказывают о своей жизни, мечтах и желаниях. Одно из писем, проникнутое чувством безмерной любви к родному человеку мы сегодня публикуем без указания фамилии автора, исходя из этических соображений. Очень хочется надеяться и верить, что человек, которому адресовано послание, его прочтет. И материнское сердце, еще не совсем очерствевшее, одумается и сделает все возможное, чтобы ребенок, им однажды преданный, простил ему  доставленную боль и поскорее вернулся домой. Спешите исправить свои ошибки пока еще не поздно. Ведь дети — это самое святое, родное и дорогое, что есть у нас на этой земле.

“Здравствуй, дорогая Мамочка!

Вот я решила написать тебе письмо. У меня все хорошо. Я учусь хорошо. Здесь у меня есть подружка, с которой я очень дружу. Она меня часто угощает всякими вкусняшками. Мы доверяем друг другу свои секреты. Ей десять лет. Мы вместе мечтаем о каникулах, представляем, как их проведем.

Мама, я тебя очень-очень люблю! Как твои дела? Как дела на работе? Не болеешь ли ты, как твое здоровье? Я за тебя очень переживаю и волнуюсь. Как ты там без меня?

Мамочка, ты мне снишься каждую ночь. Мне снятся твои руки, которые меня обнимают, твой добрый ласковый взгляд и нежный голос. Я так скучаю по тебе. Жду не дождусь, когда тебя я снова увижу. Я очень хочу домой. Скоро ли я приеду к тебе, Мамочка? Ты ничего дурного не думай, здесь мне не плохо. Но я очень буду рада, когда вернусь домой. Мама, а как там мои друзья — Босик и Джуля? Подросли они или нет? Слушаются ли тебя, или такие же непоседы, как и раньше. Чем питаешься? Когда приедешь еще к нам? Много ли у нас осталось картошки? Кто к нам приходит? Видела ли ты брата?  Звонит ли тебе кто-нибудь? А ты знаешь, что возле нас жила тетя Наташа? Ну, ладно, пока. У меня больше слов нет. Не скучай по мне, скоро приеду. Целую и очень-очень люблю. Мамочка, знай, мне кроме тебя никто не нужен. Я тебя всегда буду любить и всегда буду тебе во всем помогать. Надеюсь, что скоро вернусь домой”.

Это письмо, написанное детским почерком, невозможно читать без слез. В нем столько любви, теплоты и в то же время боли. Это крик о помощи к матери, которая однажды своему родному ребенку, предпочла другую жизнь, где, к сожалению, не оказалась места для маленького любящего сердца ее девочки.

Хочется обратиться ко всем матерям, чьи дети находятся в приюте, одумайтесь, оглянитесь, остановитесь, не калечьте жизнь своему ребёнку. Ведь никакие мирские утехи не заменят ласки и любви ваших дочерей и сыновей. Сделайте все возможное, чтобы ваш ребенок встречал самый сказочный праздник — Новый год — дома, вместе со своими родителями и друзьями.

Просмотров: 458 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования