Главная » 2015 » Август » 19 » Стоп — неверный шаг!
20:26
Стоп — неверный шаг!

В субботу, 22 августа 2015 года на 117 станциях Белорусской железной дороги пройдет юбилейная акция «Стоп — неверный шаг!» (5 лет), организаторами которой выступают БЖД областные и районные комитеты ОО «БРСМ»,  отделы внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Акция направлена на информирование граждан Республики Беларусь о правилах поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, снижение числа нарушений правил перехода железнодорожных путей в неустановленных местах и связанных с этим случаев травматизма, а также на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе акции соблюдение правил безопасного поведения будут контролировать совместные группы, в  состав которых войдут железнодорожники, члены ОО «БРСМ» и сотрудники милиции. Будет проводиться разъяснительная работа с нарушителями, пассажирам раздадут специально разработанные памятки «Безопасность на железнодорожном транспорте» (планируется организация более 140 групп, состоящих из более 1000 человек).

Несмотря на ежегодную тенденцию к снижению, число не связанных с производством случаев травмирования продолжает оставаться высоким.

С начала 2015 года на Белорусской железной дороге пострадало 93 человека, 50 из них — погибли. В том числе травмировано четверо несовершеннолетних. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года — тогда травмы получили 112 человек и 73 — погибли.

Просмотров: 523 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования