Главная » 2019 » Февраль » 6 » В Минске прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию МООП
20:11
В Минске прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию МООП

Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию движения, прошло в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны и собрало более ста представителей движения МООП из всех регионов страны.



В номинации "Лучший территориальный отдел охраны правопорядка и профилактики по взаимодействию с МООП" Дипломом III степени ЦК ОО "БРСМ" награжден отдел внутренних дел Ганцевичского райисполкома.

Поздравляем!!!

Фото: ЦК ОО "БРСМ", БелТА

СПРАВОЧНО:

Движение молодежных отрядов охраны правопорядка БРСМ объединяет по всей стране более 15 тыс. юношей и девушек. В любую погоду они помогают спасателям и сотрудникам правоохранительных органов обеспечивать спокойствие и порядок на улицах белорусских городов и сел, занимаются профилактической работой по безопасности жизнедеятельности.

Молодые люди в форме МООП стали неотъемлемой частью массовых мероприятий в стране. В их числе международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», фестивали «Дажынкi», паломничество к религиозным святыням, выборные кампании, знаковые спортивные события и многие другие. На постоянной основе бойцы отрядов охраны правопорядка проходят обучение и специализированную подготовку: для участников движения организуются учебно-методические сборы, включающие занятия по теоретической, практической и специальной тактической подготовке, тренинги по командообразованию, занятия по морально-психологической подготовке, правилам поведения в конфликтных ситуациях при выполнении задач.

Девиз движения — «Мужество. Ответственность. Отечество. Патриотизм».

Просмотров: 351 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования