Главная » 2016 » Декабрь » 29 » В открытом диалоге
22:31
В открытом диалоге

Лучшие инновационные идеи молодежи по итогам регионального этапа республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» будут представлены на ІІ Международном форуме-выставке деловых контактов «Брест 2017».

Презентация проектов завершилась открытым диалогом, в котором приняли участие авторы разработок, руководство Брестского научно-технологического парка, члены областного экспертного совета. Возглавляющий совет заместитель председателя облисполкома Михаил Серков сообщил, что все заявленные проекты в ближайшее время получат кураторов либо инвесторов, которые окажут помощь в доработке и продвижении инновационных молодежных идей. Затем их авторы станут участниками ІІ Международного форума-выставки деловых контактов «Брест 2017», который пройдет 27-28 апреля.

Во время открытого диалога молодые изобретатели и рационализаторы задавали много вопросов о том, как запатентовать изобретение и начать свой бизнес, где найти инвесторов и какими могут быть источники финансирования. Участники дискуссии поддержали прозвучавшее пожелание о том, чтобы в регионе чаще проводились различные форумы, слеты и встречи увлеченной наукой и новыми технологиями молодежи.

Экспертный совет отобрал 11 проектов, которые представят Брестский регион на республиканской выставке «100 идей для Беларуси». Кроме того, разработанный командой молодых учителей из Жабинки видеожурнал «Нескучные уроки», а также проекты «Адраджэнне подзвігу» из Мохровской СШ Ивановского района и «Реабилитация и абилитация детей с ДЦП с помощью технических средств, направленных на формирование двигательных навыков» студентов Полесского государственного университета получили дипломы победителей областного этапа и призы от организаторов.

БелТА

Просмотров: 496 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования