Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Выборы Президента — 2015
10:45
Выборы Президента — 2015

Более 900 белорусских и иностранных журналистов аккредитованы для освещения президентских выборов в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Так, для работы в информационном центре Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов «Выборы Президента — 2015″ аккредитованы 542 журналиста из 30 зарубежных государств и 398 представителей белорусских СМИ.

В числе стран, представители которых работают в Беларуси, Австрия, Армения, Великобритания, Россия, Дания, Катар, Литва, Латвия, Вьетнам, Германия, Казахстан, Иран, Нидерланды, Норвегия, Польша, Турция, Украина, Чехия, США, Финляндия, Франция, Япония, Швейцария, Швеция. Многие сотрудники СМИ освещают работу избирательных участков уже с начала досрочного голосования.

Информационный центр откроется сегодня в 10.00. И сразу же состоится первая пресс-конференция председателя ЦИК Лидии Ермошиной о ходе голосования. Пресс-конференции в малом зале Дворца Республики будут проходить каждые два часа. В промежутках между этими мероприятиями запланированы круглые столы «Социологическое сопровождение избирательной кампании. Ответственность социологов перед обществом» и «Беларусь в контексте геополитических реалий», которые состоятся в конференц-зале Дворца Республики.

В программе работы инфоцентра 11 октября — прямые включения с областными комиссиями по выборам главы государства. Так, в 10.00 состоится видеоконференция с Брестской областью, в 12.00 на связь выйдут Могилевская и Гродненская области, в 14.00 — Гомельская и Минская, в 16.00 — Витебская. Заключительным будет включение в 18.00 Минской городской комиссии по выборам Президента.

В инфоцентре Дворца Республики для работы представителей СМИ созданы комфортные условия. Инфоцентр имеет технологичные атрибуты, более 900 выделенных логинов и паролей для работы в интернете, бесплатный WI-FI.

На 12 октября намечены пресс-конференции по предварительным итогам президентской кампании, а также зарубежных наблюдателей.

Просмотров: 425 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования