Главная » 2016 » Февраль » 20 » «Золотая шайба» зовет!
12:12
«Золотая шайба» зовет!

На днях на льду столичной «Чижовка-Арены» стартовали XVIII городские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба». В решающем этапе турнира принимают участие 18 любительских команд, которые стали победителями районных соревнований в младшей и старшей возрастных группах.

Во время церемонии открытия состоялось представление команд-участниц и первое символичное вбрасывание шайбы. Сразу после этого на льду закипели спортивные страсти. В первом матче встречаются «Гриффоны» из Центрального и «Атлетик» из Советского районов. Затем состоятся еще две игры: «Ястребы» (Заводской) — «Олимпия» (Первомайский), «Партизан» (Партизанский) — «Харди» (Ленинский). Победители состязаний в младшей и старшей группах получат путевки в финал республиканского турнира «Золотая шайба».

Соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси проводятся с целью улучшения физкультурно-спортивной работы, укрепления здоровья и вовлечения молодежи в занятия физкультурой и спортом, популяризации хоккея. Во многом благодаря этим соревнованиям детский хоккей получил массовое развитие по всей стране. Главное условие и отличительная черта соревнований — участие в турнире исключительно дворовых команд. В свое время путь в большой хоккей из «Золотой шайбы» начинали такие звезды, как Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов.

Организаторами «Золотой шайбы» выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, Федерация хоккея Беларуси, Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков «Мы — детям», детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба».

Источник: БелТА

Просмотров: 526 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования