Главная » Архив материалов
Занятие для барышни XXI века и что такое букрей и тэнинг. О том, как устроить суперканикулы, расскажут рубрики «Молодёжный формат» и «Дело №».

Он сказал: «Останемся друзьями». Можно ли сохранить отношения, уехав на лето в лагерь? В первых чувствах помогает разобраться рубрика «Время любви».

Идеальное время суток для ухаживания и почему нельзя обедать в полдень. Секреты красоты и хорошего настроения раскрывает рубрика «Мода от народа».

____________________________________________

Подписаться на «ПВ» можно в любом отделении связи РУП «Белпочта», также «Переходный возраст» всегда в продаже в магази ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: Alex | Дата: 20.06.2013

22 июня 2013г. в городе Бресте в рамках мероприятий, посвященных Дню Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, состоится военно-историческая реконструкция обороны Брестской крепости «Цитадель».

Место проведения патриотического мероприятия, в котором планируют принять участие более 500 человек – члены военно-исторических клубов Беларуси, России, Украины, Эстонии, Польши, Англии, Японии и Болгарии, - Западный форт Кобринского укрепления Брестской крепости.

В ходе реконструкции обороны Восточного форта Бре ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Alex | Дата: 19.06.2013

22 июня в Беларуси отмечается скорбная дата — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, начала войну против Советского Союза. На территорию Беларуси наступала самая мощная группировка немецких войск — группа армий «Центр» в составе 4-й и 9-й полевых армий, 2-й и 3-й танковых групп, всего 50 дивизий. Их поддерживали 1600 боевых самолетов. 

С первого дня войны Беларусь ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Alex | Дата: 18.06.2013

В Брестской области с 17 по 28 июня 2013 года в соответствии с республиканским календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на 2013 год проводится финал восьмой Республиканской спартакиады школьников.

Торжественное открытие спартакиады состоится 18 июня 2013 г. минутой молчания в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» в 16.30 часов и основным действием на пл. Ленина в 18.00 часов.

В спартакиаде примут участие более 2000 воспитанников специ ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Alex | Дата: 17.06.2013

Более 200 старшеклассников со всех районов Брестской области приняли участие в финале областной военно-патриотической игры "Орленок-2013", посвященной 95-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Игра проходила 13-14 июня в форме сборов в условиях полевого лагеря на базе отдельного батальона радиационно-химической и биологической защиты, расположенного на территории Пружанского района. Для участия в областной игре съехались 19 команд (победителей районных этапов соревнований) по 10 человек каждая. По условиям соревнований возраст участников не должен был превышать 17 лет.

Просмотров: 554 | Добавил: Alex | Дата: 17.06.2013

На этой неделе состоялось заседание Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высших и средних специальных учебных заведениях в 2013 году.



Есть вопросы? Звони на горячую линию

– Все областные комиссии уже сформированы и работают. В столице и регионах определены телефоны горячих телефонных линий, – сообщил председатель кгК Александр Якобсон. – Оперативное ра ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Alex | Дата: 15.06.2013

Ход вступительной кампании в вузы Беларуси существенных замечаний пока не вызывает, небольшие организационные недочеты оперативно устраняются. Об этом 14 июня журналистам сообщил начальник главного управления Комитета государственного контроля, член Государственной комиссии по контролю за вступительными испытаниями в высших и средних специальных учебных заведениях Александр Курлыпо, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Есть предложения для удобства организовать прием личных вещей абитуриентов в гардеробе вуза, а не возле аудиторий, в которых проводится ЦТ. "Поэтому буквально завтра, когда будет проводиться тестирование по русскому языку, эта проблема будет снята", - сказал Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Alex | Дата: 14.06.2013

Каждую неделю газеты «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорька», учредителем которых является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», предлагают интересную информацию для молодежи, подростков и детей.

Не забудьте добавить наши еженедельники в друзья!

В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ «ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ»

ЧТО ВЗЯТЬ В ЛАГЕРЬ И ЗАЧЕМ?

Просмотров: 513 | Добавил: Alex | Дата: 14.06.2013



На централизованное тестирование (ЦТ) зарегистрировались 117 тыс. 768 абитуриентов. 

2012 год - зафиксировано около 396 тыс. тестов, 
2013 год - будут сданы почти 328 тыс. тестов.

График ЦТ по учебным предметам:

14 июня - белорусский язык - зарегистрировались 33 тыс. 564 абитуриента,
15 июня - русский язык - 83 тыс. 829,
17 июня - биология - 24 тыс. 658, 
19 июня - математика - 76 тыс. 21, 
21 июня - о ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Alex | Дата: 13.06.2013

Более 200 старшеклассников со всех районов Брестской области принимают участие в финале областной военно-патриотической игры "Орленок-2013", посвященной 95-летию Вооруженных Сил республики.

Игра проходит 13-14 июня в форме сборов в условиях полевого лагеря на базе отдельного батальона радиационно-химической и биологической защиты, расположенного на территории Пружанского района. Сюда съехались 19 команд (победителей районных этапов соревнований) по 10 человек каждая. По условиям соревнований возраст участников не долж ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: Alex | Дата: 13.06.2013

Около 600 участников из Беларуси, России, Украины и Польши ожидается на международном страйкбольном фестивале, который сегодня вечером откроется в Бресте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь областного комитета общественного объединения "БРСМ" Виктор Иванов.

Игра с элементами исторической реконструкции на территории Брестской крепости проводится в четвертый раз. По мнению организаторов, у турнира есть все шансы стать в этом году самым массовым. "За время проведения фестиваля он завоевал большой авторитет у любителей этой игры, стал своего рода культовым мероприятием среди страйк ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Alex | Дата: 13.06.2013

22 июня 2013г. в рамках мероприятий, посвящённых Дню Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, состоится военно-историческая реконструкция «Цитадель».

В мероприятии принимают участие члены военно-исторических клубов России, Украины, Эстонии и Беларуси. Общее количество участников - около 500 человек. Данная военно-историческая реконструкция обещает стать самым массовым среди подобных мероприятий в Республике Беларусь за всё время их проведения.

В ходе реконструкции обороны Восточного форта Брестской крепости под командованием П.М. Гаврилова планируется создать зрелищное представление, посмотреть которое будет интересно каждому, ведь вблизи все воспринимается особенно остро. Сражение будет сопровождаться звуковыми и в ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Alex | Дата: 13.06.2013

*Что взять в лагерь и зачем? Истории о неугомонных ребятах и замечательных вожатых рассказывают юнкоры «ПВ» в рубрике «Посторонним вход разрешён».
*Это нельзя делать перед ЦТ. О популярных приметах и амулетах, а также о том, как не завалить экзамен, — читайте в рубрике «Прорвёмся!».
*Если хочешь веселиться до утра… Рецепты хорошего настроения и маршруты увлекательных путешествий предлагают рубрики «Мы и мир» и «Доктор-не-болит».
____________________________________________
Подписаться на «ПВ» можно в любом отделении связи РУП «Белпочта», также «Переходный возраст» всегда в продаже в магазинах «Белсоюзпечать» в г. Минске:
№ 2 — пр. Независимости, ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Alex | Дата: 13.06.2013

В мероприятии принимают участие члены страйкбольных клубов России, Украины, Польши и Беларуси. Ожидаемое количество участников - 600 человек.
В 2010 году данный фестиваль стал самым крупным страйкбольным турниром за всю историю белорусского страйкбола.

Мероприятие получило высокую оценку у ветеранских организаций и руководства города.
В ходе проведения мероприятия будут воссозданы исторические события, которые происходили в Брестской крепости в сентябре 1939 года и события 22 июня 1941г.


ПРОГРАММА

проведения международного страйкбольного турнира с элементами исторической реконструкции «Вторжение».

Время проведения: 14 - 16 июня 2013 г.
Просмотров: 482 | Добавил: Alex | Дата: 12.06.2013

Акции нового совместного экологического проекта союза молодежи и пионерской организации, направленного на привлечение молодежи к сохранению природы и воспитание чувства личной ответственности за окружающую среду, прошли во всех регионах страны.

В течение полутора недель активисты ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» – учащиеся и студенты учреждений образования, индивидуально, а также в составе добровольческих и тимуровских отрядов занимались сбором и сдачей вторичного сырья. Каждый желающий смог внести свой вклад в защиту окружающей природы, сдав на переработку макулатуру, использованные полиэтилен ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Alex | Дата: 11.06.2013

Трохбаковы дагавор аб летняй працоўнай занятасці школьнікаў падпісалі Ганцавіцкі РК ГА "БРСМ", аддзел адукацыі, ўпраўленне па працы, занятасці і сацыяльнай абароне Ганцавіцкага райвыканкама.

Згодна з гэтым дагаворам, каля 300 старшакласнікаў змогуць на летніх канікулах зарабіць грошы сваёй уласнай працай. Яны будуць займацца рамонтнымі работамі ў школа ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Alex | Дата: 10.06.2013

Просмотров: 466 | Добавил: Alex | Дата: 10.06.2013

На базе Брестской крепости может появиться молодежно-патриотический центр Союзного государства. Сегодня на заседании Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам в Гродно вопрос решено внести на рассмотрение парламентариям Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

С идеей такого проекта для финансирования из бюджета Союзного государства выступил Брестский областной комитет ОО "БРСМ". По мнению его представителей, мемориальный комплекс всегда является объектом повышенного внимания со стороны молодежи как Беларуси, так и России, в послед ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Alex | Дата: 10.06.2013

О том, как проходил районный слёт добровольных дружин охраны правопорядка, победителях и призёрах соревнований читайте в свежем номере «СП» за 12 июня 2013 года


Просмотров: 497 | Добавил: Alex | Дата: 10.06.2013

15-й Конкурс молодых танцоров «Евровидение-2013» (Eurovision Young Dancers 2013) состоится в июне 2013 года. Права на показ Конкурса принадлежат Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь как члену Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Прямую трансляцию танцевального «Евровидения» будет вести телеканал «Беларусь 1».

Представители 10 стран – Армении, Беларуси, Швеции, Германии, Словении, Нидерландов, Норвегии, Украины, Польши и Чехии – будут соревноваться за победу на сцене Государственной Балтийской оперы (Baltic State Opera) в Гданьске (Польша) 14 июня 2013 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Alex | Дата: 09.06.2013

Просмотров: 487 | Добавил: Alex | Дата: 08.06.2013

В субботу, 8 июня, на городском стадионе пройдёт слёт добровольных дружин.

С 9.00 до 12.00 будут проведены теоретические занятия дружинников по оказанию медицинской доврачебной помощи, правовой, силовой и стрелковой подготовке, а также по самообороне.

В 13.00 начнутся соревнования, в которых друж ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Alex | Дата: 07.06.2013

*Как стать супергероем? стр. 1

*Где взять энергию на всех? стр. 2

*Урок окончен! А дружба продолжается. стр. 3

*Сколько в гигабайте нежных чувств? стр. 4

*Тайну утерянных сокровищ знает мастер экшна. стр. 7

____________________________________________

Подписаться на «ПВ» можно в любом отделении связи РУП «Белпочта», также «Переходный возраст» всегда в продаже в магазинах «Белсоюзпечать» в г. Минске:

№ 2 — пр. Независимости, 44, № 18 — ст. м. «Пл. Победы» (подземный переход), № 21 — ст.м. «Пушкинская» (подземный переход) ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Alex | Дата: 06.06.2013

11 июня 2013 года на городской площади состоится районный бал выпускников.

С 18.00 до 20.00 г. пройдет праздничное шествие, торжественная программа "В добрый путь, выпускники!", Будут работать тематические площадки "Прощание с детством".

С 23.00 до 00.00 состоится интерактивная дискотека с участием популярных исполнителей, а также видеопрезентация выпускных классов.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Alex | Дата: 05.06.2013

У пятисот тысяч девочек и мальчиков появился новый лидер: Председателем Центрального совета БРПО избрана Виктория Меннанова. О своих школьных годах и жизненном кредо, перспективах и традициях детско-юношеской организации она рассказала в эксклюзивном интервью:

– Детство всегда вспоминаю с теплотой, трепетом. Вместе с родителями я жила в городе Карши Республики Узбекистан, училась в гимназии с английским уклоном. После уроков активно занималась спортом. Посещала секцию по художественной гимнастике, входила в областную сборную по баскетболу, выступала на республиканских соревнованиях.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: Alex | Дата: 04.06.2013

12 июня 2013 года (среда) с 13.00 до 15.00 в Республиканском доме молодежи по адресу: г. Минск, ул. К. Маркса, 40, каб. 25а (1 этаж) проводит прием граждан, индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц Бузовский Игорь Иванович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, первый секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Справки и запись на прием по тел. ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Alex | Дата: 03.06.2013

Просмотров: 473 | Добавил: Alex | Дата: 02.06.2013

У  Жабінкаўскім раёне прайшоў 12-ы абласны злёт юных выратавальнікаў-пажарных. У агульнакамандным заліку першае месца занялі юныя выратавальнікі Драгічынскага, другое – Камянецкага, трэцяе – Ганцавіцкага раёнаў.


Просмотров: 515 | Добавил: Alex | Дата: 01.06.2013

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования