Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Чудеса на Рождество
23:44
Чудеса на Рождество

Сегодня в Беларуси стартовала благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество», мероприятия которой пройдут до 20 января 2018 года и пополнят копилку добрых дел популярного всебелорусского проекта «Наши дети», приуроченного к новогодним и рождественским праздникам.

 

В рамках акции волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» и тимуровцы БРПО во всех регионах страны организуют конкурсы, праздничные программы, адресные поздравления для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних. Также в ходе акции молодёжь организует сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг для последующей передачи в детские социальные учреждения.

Символом молодёжной акции традиционно являются красные рукавички, отражающие стремление волонтёров окружить заботой и вниманием детей и людей пожилого возраста в эти праздничные дни, а вот визиткой уже давно стала своеобразная «Елка желаний», которая устанавливается в торговых центрах. На новогодней елке волонтёры размещают открытки с пожеланиями детей – воспитанников социальных учреждений. Стать добрым волшебником и исполнить заветную мечту малышей сможет любой посетитель торгового центра.

К слову, в этом году без внимания добровольцев БРСМ и БРСМ не останутся и люди пожилого возраста – одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста.

Первое мероприятие акции «Чудеса на Рождество» состоялось сегодня в ТЦ «Столица» и прошло в рамках волонтерского фестиваля, посвященного Международному Дню волонтёров и подведению итогов республиканского конкурса «Волонтёр года – Доброе Сердце!».

Чудесную рождественскую и новогоднюю эстафету подхватят финалисты республиканского конкурса «Студент года». Вместе с воспитанниками одного из столичных домов семейного типа 7 декабря они посетят Музей-фабрику ёлочных игрушек и мастер-классы, где вместе с художниками смогут не только раскрасить свой новогодний шар, но также и своими глазами увидеть секреты производства ёлочных игрушек. Подарком для детишек станут не только игрушки хендмейд, но и символ грядущего Нового года – забавные игрушечные щенки.

Районный этап республиканской благотворительной акции ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Чудеса на Рождество»

Просмотров: 390 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования