Главная » 2018 » Январь » 10 » Праздник для учащихся Ганцевичской вспомогательной школы-интерната
23:57
Праздник для учащихся Ганцевичской вспомогательной школы-интерната

В Ганцевичской вспомогательной школе-интернате сегодня состоялась республиканская благотворительная акция "Чудеса на Рождество", сообщили корреспонденту БЕЛТА в общественном объединении "Белорусская республиканская пионерская организация".

 

В гости к воспитанникам школы-интерната приехали представители аппарата Центрального совета БРПО во главе с его председателем Александрой Гончаровой.

Необходимо отметить, что в настоящее время в школе-интернате обучается 77 учащихся с различной степенью нарушения интеллектуального развития. Здесь детям оказывается педагогическая, психологическая, социальная помощь, здесь имеются все условия для успешного обучения и социальной адаптации воспитанников.

Вместе с ребятами гости приняли участие в новогоднем театрализованном представлении "В поисках утраченного посоха", подготовленного пионерами Ганцевичской районной организации. Во время работы интерактивной площадки "Пионерский сувенир" взрослые и дети учились изготавливать своими руками "Зубренят", которые затем каждый воспитанник интерната смог оставить себе на память в качестве подарка.

В качестве новогоднего подарка лидеры пионерской организации вручили представителям администрации учреждения фотоаппарат, продукцию БРПО, организовали для детей сладкий стол. 

В мероприятии также приняли участие представители Ганцевичского райисполкома, Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ". Во время праздника начальнику отдела образования, спорта и туризма, бывшей "артековке" Надежде Владимировне Здрок за заслуги в пионерском движении был вручен нагрудный знак "Лепшаму важатаму".

Не остались в стороне и волонтеры "Доброе Сердце" первичной организации ОО "БРСМ" государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г. Ганцевичи". В ходе реализации республиканской благотворительной акции БРПО и БРСМ "Чудеса на Рождество" активисты и волонтеры собрали подарки в виде канцелярских и школьных принадлежностей, которые передали воспитанникам вспомогательной школы-интернат во время мероприятия.

Ежегодная инициатива БРСМ и БРПО "Чудеса на Рождество" в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети" продлится по 20 января. Целевой аудиторией проекта являются воспитанники детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, дети-инвалиды, одинокие пожилые граждане. Во время акции волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" и тимуровцы БРПО во всех регионах страны организуют конкурсы, праздничные программы. Кроме того, акция включает сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг для передачи в детские социальные учреждения. Только в Брестской области за этот период планируется провести более 1 тыс. мероприятий.

Информационная поддержка: БелТА, "Савецкае Палессе", "Заря"

Все фото с мероприятия смотрите здесь!

Просмотров: 871 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования