Главная » Архив материалов
Прошедшая Олимпиада в Сочи предоставила многомиллионной армии болельщиков не только отличную возможность приобщиться к спорту высоких достижений, но и проникнуться олимпийским духом. Пример выдающихся атлетов вдохновил немало людей по всему миру заняться понравившимся видом спорта и попытаться достичь результата своего кумира. Абсолютно без преувеличений можно сказать, что у нас таким образцом для подражания стала биатлонистка Дарья Домрачева – трехкратная олимпийская чемпионка и Герой Беларуси.

Ее триумфальное ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Alex | Дата: 02.03.2014

2 марта в 12.00 в Ганцевичах на городской площади состоится праздник «Масленица – весну встречаем!».

В программе: выступление самодеятельных артистов сельских домов культуры, эстрадной студии «Провинция», работа торговых точек и библиотечного кафе, аттракционов, выставка-продажа работ мастеров народного творчества, спортивные состязания для детей и взрослых. Приходите, будет здорово!!!

Просмотров: 524 | Добавил: Alex | Дата: 01.03.2014

С развитием интернет-индустрии язык виртуального общения стал самым эффективным и удобным средством общения, а социальные сети с каждым днем набирают популярность во всем мире. Эти и другие темы, касающиеся виртуальной паутины, обсуждали сегодня на семинаре, организованном на базе Института журналистики БГУ Центром интернет-проектов ОО «БРСМ».
 
В работе семинара приняли участие активисты молодежной организации со всех регионов Беларуси, независимые эксперты SMO, SMM, а также руководители печатных ср ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: Alex | Дата: 27.02.2014

*После школы — на свидание! Что делать, когда в душе и в воздухе — весна, а впереди ещё целая четверть? Привести голову в порядок поможет рубрика «Школа шарма».

*Какая она, профессия мечты? О любви, мистике, спорте, яблоках и о том, как стать успешным — в новом проекте «ПВ» «В строках и между строк».

*Тебе не поможет обеспеченный папа! Как стать финансово свободным и увеличить карманные доходы? Разговоры о толстом кошельке ведёт рубрика «12 де ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Alex | Дата: 27.02.2014

Наша страна находится накануне важного общественно-политического события - выборов в местные Советы депутатов 27 созыва, которые пройдут 23 марта 2014 года.

Выборы -  это показатель зрелости общества, возможность быть услышанным. Участие в выборах - это гражданская обязанность, проявление ответственности каждого из нас за судьбу своей страны.

В Ганцевичском районе реализуется целенаправленная молодежная ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Alex | Дата: 26.02.2014


Брестская область по количеству усыновленных детей за последние несколько лет занимает лидирующие позиции в стране. Первый детский дом семейного типа открылся в Ганцевичском районе. 

В гостях у новоселов - побывала Виктория Потоня.

Год назад Егор Макаров и его сестра Валерия остались одни. Родители отказались от своих детей. Все изменилось, когда у брата и сестры появились новые мама и папа. В семье Ерназаровых детей не делят на своих и чужих. Сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Alex | Дата: 26.02.2014

26 февраля в агрогородке Огаревичи (Ганцевичский район) в торжественной обстановке открыли первый в районе детский дом семейного типа. В мероприятии приняли участие председатель Брестского облисполкома Константин Сумар и председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик.

В последние годы в Беларуси заметно активизировалась работа, направленная на то, чтобы те дети, которые в силу различных жизненных обстоятельств лишились своих родителей, смогли вновь обрести семью. Одной из форм этой деятельности ста ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Alex | Дата: 26.02.2014

Герои Олимпиады являются гордостью и достоянием белорусского народа. Об этом 25 февраля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии чествования героев XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, которая прошла во Дворце Независимости.

Президент подчеркнул, что победители и призеры XXII зимних Олимпийских игр принесли нашей стране мировую известность. "За их выступлениями, затаив дыхание, следили миллионы людей, миллионы соотечественников. Это были незабываемые минуты патриотического подъема и единения нации. Герои Олимпиады явля ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Alex | Дата: 25.02.2014

26 февраля 2014 г. в 12 часов в агрогородке Огаревичи Ганцевичского района состоится торжественное открытие детского дома семейного типа с участием председателя Брестского областного исполнительного комитета Константина Андреевича Сумара.

Строительство первого в Ганцевичском районе детского дома семейного типа было начато в апреле 2013 года. На возведение дома, гаража и благоустройство территории открытым акционерным обществом «АСБ Беларусбанк» было выделено 4 248 287 600 белорусских рублей.

Просмотров: 647 | Добавил: Alex | Дата: 25.02.2014

Что такое БРСМ?

БРСМ – это Белорусский республиканский союз молодёжи. Самая массовая молодёжная организация Республики Беларусь. Деятельность союза ориентирована на всю молодёжь.

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.
Просмотров: 577 | Добавил: Alex | Дата: 24.02.2014

У мінулую суботу ў спартыўнай зале СШ № 3 г. Ганцавічы ў рамках шматпрофільнай акцыі супраць наркаманіі "Моладзь ХХІ стагоддзя выбірае здароўе”, а таксама з нагоды Дня абаронцаў Айчыны і Узброеных Сіл Рэспублікі Беларусь прайшла спартландыя для вучняў гарадскіх школ і гімназіі, а таксама супрацоўнікаў раённых аддзелаў па надзвычайных сітуацыях і ўнутраных спраў пад назвай "Хлопцы на ўсе 100”. Удзел у ёй прынялі тры каманды: "Пацаны” (рабяты з навучальных устаноў горада), "Дынама” (супрацоўнікі РАУС) і "Выратавальнікі” (супрацоўнікі РАНС). Спартландыя складалася з некалькіх этапаў. Яны ўключалі ў сябе цікавыя і гумарыстычныя эстафеты ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Alex | Дата: 24.02.2014

Президент Беларуси Александр Лукашенко в День защитников Отечества и Вооруженных Сил возложил венок к монументу Победы в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

К подножию монумента также были возложены венки от республиканских органов государственного управления, судов, Национального собрания, Совета безопасности и Вооруженных Сил, правоохранительных органов, Миноблисполкома и Мингорисполкома, Православной и Католической церквей, крупнейших общественных организаций республики, ветеранов, представителей дипкорпуса, Исполкома СНГ.
Просмотров: 497 | Добавил: Alex | Дата: 23.02.2014

Майдана в Беларуси не будет. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко, выступая сегодня на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, передает БЕЛТА.

Президент подчеркнул: "Мы живем в динамично изменяющемся мире. То здесь, то там на планете вспыхивают очаги напряженности. Поэтому нам нельзя терять бдительность. Учиться надо на ошибках других и не допустить даже малейших проявлений нестабильности в нашей стране".
Просмотров: 660 | Добавил: Alex | Дата: 23.02.2014

На этот вопрос наверняка найдется уйма ответов. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.  Однозначно ответить на него не смог даже силач Кирилл Шимко, который для многих и есть тот самый идеал.  


На его счету много различных рекордов. Кирилл двигал пассажирский самолет «боинг-737», железнодорожный состав из пяти пассажирских вагонов, транспортный самолет Ил-76, танк Т-34, карьерный самосвал «БелАЗ» весом 55 тонн. А в конце прошлого года наш силач установил новый мировой рекорд – сдвинул с места и протянул за собой советский танк Т-26 массой 11,5 тонны.

 
 
Просмотров: 524 | Добавил: Alex | Дата: 23.02.2014

У мэтах удасканалення механізму прадастаўлення дзяржаўнай адраснай дапамогі, а таксама ўвядзення дадатковых мер, накіраваных на прафілактыку ўтрыманства, 5 снежня 2013 года падпісаны Указ Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь № 550 "Аб некаторых пытаннях рэгулявання тарыфаў (цэн) на жыллёва-камунальныя паслугі і ўнясенні змяненняў і дапаўненняў у некаторыя указы Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь”, які ўступіў у сілу з 1 студзеня 2014 года.

Указам прадугледжаны меры, накіраваныя на ўдасканаленне парадку прадастаўлення дзяржаўнай адраснай ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Alex | Дата: 22.02.2014

20 февраля в канун Дня защитника Отечества в г.Бресте стартовал патриотический  проект «Марафон мужества», посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 

Областной музыкально-патриотический фестиваль «Наследники Победы» открыл первый этап проекта в 14.00 в кинотеатре «Беларусь». 

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки одаренных молодых исполнителей и коллективов, а также авторов, созд ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Alex | Дата: 21.02.2014

*Чтобы друг тебя не бросил. Обижаешься на Нюшу, а ведёшь себя как Хрюша? Что можно и что нельзя в отношениях с друзьями? Своим опытом с тобой делятся юнкоры «ПВ».

*Модный ринг: хип-хоп vs гламур. Что к лицу синеглазой блондинке, а в чём неотразим высокий брюнет? Ищем свой стиль с рубрикой «Школа шарма».

*Ты не сможешь больше ругаться в чате, а у него вообще «отберут» Интернет.  Кто покушается на твою свободу в Сети и что угрожает твоему п ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Alex | Дата: 20.02.2014

Игра проводится в рамках программы "Октябрята” среди младших школьников – членов общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация” – и направлена на совершенствование форм работы с октябрятами, воспитание активной гражданской позиции, развитие интеллектуально-творческих способностей и самореализацию юных граждан страны. Участники – объединённые в команды октябрятские группы.

Заканчивается первый этап республиканской интеллектуально-творческой игры "Тысяча и одно увлечение”, проводимой Централь ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Alex | Дата: 20.02.2014

Республиканская акция «К защите Отечества готов!», посвященная Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь проходит в эти дни во всех регионах страны.

Организаторами акции с 2011 года выступают общественные объединения Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация.

Совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством обороны Республики Беларусь, Министерством внутренних дел Республики Бела ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Alex | Дата: 19.02.2014


Вы молоды, активны и креативны? Друзья в социальных сетях у вас измеряются сотнями? Вы легки на подъём и вам интересно всё новое и необычное? Ваши лучшие помощники – мобильный телефон и Интернет? Тогда «Mobila Art-2014» – ДЛЯ ВАС!

Всё, что нужно для участия в конкурсе – ра ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Alex | Дата: 19.02.2014

Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" создан авторским коллективом под руководством народного художника СССР скульптора А.Кибальникова в 1969-1971 годах на территории Брестской крепости для увековечения подвига ее защитников. Торжественное открытие состоялось 25 сентября 1971 года. 


Мемориал посвящен событиям Великой Отечественной войны, когда сравнительно небольшой гарнизон советских бойцов и командиров крепос ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Alex | Дата: 19.02.2014


Флешмоб в честь белорусских спортсменов - призеров Олимпийских игр в Сочи прошел в одном из торговых центров Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время флешмоба каждый желающий смог разместить на красочных баннерах свое поздравление Дарье Домрачевой, Антону Кушниру, Надежде Скардино и Алле Цупер. Оставить импровизированные послания для олимпийцев пришли жители и гости столицы, в том числе юные спортсмены. Среди надписей, адресованных белорусским спортсменам, поздравления, комплименты и признания в любви. Болел ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2014

Победы белорусов на Олимпиаде служат примером воли к победе и трудолюбия для всей молодежи. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский.
 
По его словам, для молодежи победные выступления белорусских спортсменов служат достойным ориентиром. "Победы Дарьи Домрачевой, белорусских спортсменов на нынешних Олимпийских играх для молодежи - это наглядный пример стойкости, мужества и трудолюбия", - отмет ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2014

Во время проведения открытого чемпионата Ганцевичского района по мини-футболу, который проходил с 18 января по 2 февраля, команда "Студенты” параллельно проводила игры и в любительской лиге по футзалу в Барановичах. За это время ганцевичские ребята провели на турнире две игры. Ещё один поединок состоялся в минувшее воскресенье. Итог выступлений "Студентов” — две победы и одно поражение.

Первый круг соревнований в Барановичах наши ребята завершали поединком против команды "Штурм — БЗСП”. В восьмёрке сильнейших соперники ганцевчан распо ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2014

Состоялись игры в 2-х группах, по результатам которых в следующий тур соревнований вышли по 3 команды из каждой группы.

Проведение турнира направлено на развитие и популяризацию волейбола, формирование навыков  и приобщение к  здоровому образу жизни.

Победители чемпионата будут награждены кубками и медалями, а лучшие игроки – памятными подарками  от организаторов соревнований.

Просмотров: 520 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2014

15 февраля 2014 года в городе Минске состоялся четвёртый открытый музыкальный конкурс детского и юношеского творчества ”НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ-2014”, в котором приняли участие учащиеся Ганцевичской Детской школы искусств.

Студия современной хореографии "Вдох танца” награждена диплом 1 степени и кубком. Детский ансамбль скрипачей получил диплом 3 степени и кубок, вокалисты эстрадного отделения стали дипломантами конкурса.

Просмотров: 706 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2014

Белорусский фристайлист Антон Кушнир стал олимпийским чемпионом в лыжной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном раунде состязаний в экстрим-парке "Роза Хутор" 29-летний минчанин великолепно исполнил прыжок с наивысшим коэффициентом сложности - тройное сальто с 5 винтами, и получил высшую оценку среди всех конкурентов - 134,50 балла. Серебряный призер австралиец Дэвид Моррис отстал очень далеко, получив 110,41 балла, а обладателем бронзы стал китайский спортсмен Цзя Цоньянь - 95,06 балла.

Просмотров: 491 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2014

Сегодня в 15.00 в торговом центре «Столица» под эгидой молодежной радиостанции пройдет флэш-моб «Поздравь олимпийцев с Пилот-FM!».

Настраивайся на волну поздравлений наших ОЛИМПИЙЦЕВ с радиостанцией «Пилот-FM»!

Самая молодежная и креативная белорусская радиостанция в унисон радостному сердцебиению всего белорусского народа настроила свои радиочастоты на самое главное и яркое событие последних дней. «Молодцы!», «Девчонки! Вы – лучшие!», «Золотые олимпийцы!», «Мы вами гордимся!» – эти фразы стали сейчас самыми популярными и рейтинговыми.

Необычайное чувство гордости просто захлестнуло волной вос ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2014

У мінулую суботу ў спартыўных залах райаграсэрвісу і прафліцэя сельскагаспадарчай вытворчасці стартаваў адкрыты чэмпіянат раёна па валейболе.

Сёлета ўдзел у спаборніцтвах прымаюць 9 каманд: "ПМК № 14”, "РЖКГ-СДЮШАР”, "Дынама”, "Лясгас”, "Чудзін”, "Люсіна”, "СШ № 2”, а таксама каманды цэнтральнай раённай бальніцы і "Арбіта” з пасёлка Азярэчча Клецкага раёна.

Перад пачаткам спаборніцтваў удзельнікі былі падзелены на дзве групы. Пасля групавога этапа вызн ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: Alex | Дата: 17.02.2014

17 февраля в юбилейный День рождения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» впервые празднуется День РСО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Праздник посвящен каждому бойцу РСО и включает в себя ношение бойцовок/целинок/строевок всеми членами РСО, размещение фотографий на главных страницах аккаунтов в социальных сетях в форменной одежде РСО, а также официальное начало набора во все студенческие отряды страны!
Просмотров: 453 | Добавил: Alex | Дата: 17.02.2014

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования