Главная » 2013 » Декабрь » 01

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», радиостанция «Пилот ФМ» объявляют о продлении срока приема заявок для участия в республиканском  конкурсе молодежной песни «Наш ФОРМАТ» до 16 декабря 2013 года.

В период с 17 ноября по 16 декабря включительно заявки для участия в конкурсе высылайте напрямую его организаторам на e-mail: NASH_FORMAT2013@mail.ru

• ПОЛОЖЕНИЕ

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества…

5 июня 1981 года Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь — СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита).

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) впервые отмечался 1 де ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с 1998 года и объединяет людей со всего мира в стремлении повысить осведомленность об эпидемии ВИЧ-инфекции и поддержать, в знак солидарности, миллионы людей, живущих с ВИЧ и затронутых ВИЧ. Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом – «Добиться нуля» – обозначает видение ЮНЭЙДС в достижении целей: «Ноль новых случаев ВИЧ-инфекции, ноль дискриминации, ноль смертей от СПИДа». Эта тема будет использоваться до 2015 года.

Эпидситуация в мире

По состоянию на начало 2012 года во всем мире число людей, живущих с ВИЧ, составило 34,0  миллиона человек, в том числе около 15,7 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

У мінулым стагоддзі ў побыт чалавецтва назаўсёды ўвайшло страшнае слова "ВІЧ/СНІД”. "Хваробай паводзінаў” неўзабаве сталі трапна акрэсліваць смяротны дыягназ медыкі. На жаль, на сённяшні дзень лекаў ад СНІДу не існуе. Адзіным выратаваннем ад ВІЧ-інфекцыі з’яўляецца прафілактыка. Варта ўдумацца ў наступныя лічбы. На нашай планеце пражывае 34 мільёны чалавек, якія з’яўляюцца носьбітамі ВІЧ-інфекцыі. Каля 30 мільёнаў чалавек памерлі ад смяротнага вірусу. Больш таго, штодзень у свеце ім заражаецца каля 3 мільёнаў чалавек і памірае ад яго каля двух мільёнаў дарослых і дзяцей. У апошнія гады назіраецца трывожная тэндэнцыя: ва Усходняй Еўропе і Цэнтральнай Азіі ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

В преддверии празднования Международного Дня волонтера общественные объединения БРСМ и БРПО проводят акцию, направленную на привлечение внимания молодежи к особой роли волонтерства. В рамках акции в первичных организациях БРСМ и пионерских дружинах учреждений образования состоятся благотворительные мероприятия с раздачей информационных буклетов, брошюр по проблемам наркомании, ВИЧ/СПИДа, а также по пропаганде здорового образа жизни. 

Отряды "Милосердия”, "Доброе сердце” и клубы "Тимур” активизируют работу по оказанию посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, одиноко проживающим престарелым гражданам, больным ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ?

Благотворительность обогащает нас не только материально, в финансовом аспекте, – она обогащает тысячекратно наш ум и сердце. Занимаясь благотворительностью (даже если для этого приходится жертвовать часом или целым днем, а вы полагали, что не можете себе это позволить), вы обнаружите, что благодаря дополнительному благословению получили гораздо больше, чем ожидали в отсутствие «потери времени». И поймете, как важно всегда и везде быть щедрым, в любой ситуации оказывать помощь. Не по обязанности, а из желания быть щедрым, Богоподобным.

Нашему поколению необходимо усилить благотворительность всеми возможным ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

Яндекс.Метрика
Индекс цитирования