Главная » Архив материалов

Место проведения: База отдыха «ИнТриз», Белое озеро

Дата проведения: 28-29 июня 2012 г.

28-29 июня в Брестском районе планируется проведение ставшего уже традиционным областного фестиваля-слета молодых семей. В этом году организаторами слета выступили: отдел по делам молодежи Брестского облисполкома, Брестский ОК ОО «БРСМ» и Дом гражданских обрядов Брестского горисполкома.

Открытие слета будет проводиться в торжественной форме в Доме гражданских обрядов, планируется церемония юбилейной свадьбы (5 либо 10 лет), напутствия золотых юбиляров, запуск в небо красных шаров-сердечек.

В программе слета:

  • мастер-классы от победителей областных конкурсов и слетов (создание уюта в доме и на подворье, с ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Alex | Дата: 23.06.2012



22 чэрвеня, у Дзень памяці ахвяр Вялікай Айчыннай вайны, па ўсёй Беларусі прайшлі жалобныя цырымоніі. Даніну памяці загінуўшым у гады ваеннага ліхалецця аддалі і ў нашым раёне, правёўшы патрыятычную акцыю БРСМ "Свечка памяці” .


Вечарам гэтага дня прадстаўнікі органаў улады, працоўных калектываў, грамадскіх арганізацый на чале з кіраўніком раёна Аляксандрам Паўлавічам Саланевічам і старшынёй раённага Савета дэпутатаў Віктарам Якаўлевічам Драздом прайшліся ў Ганцавічах шэсцем ад кінатэатра "Маладосць” да помніка загінуўшым во ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Alex | Дата: 22.06.2012

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, у памятников и обелисков пройдут мероприятия, посвященные скорбной дате в истории нашей страны.

Ганцевичский районный комитет ОО «БРСМ» проводит молодежную патриотическую акцию «Свеча памяти». В рамках акции союзная молодежь проведет мероприятия по благоустройству обелисков, памятных мест, воинских захоронений, а на городской площади в 20.00 часов состоится митинг-реквием с возложением цветов к памятнику погибших воинов, отдавая д ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Alex | Дата: 21.06.2012

ЦИК Беларуси принял постановление об образовании избирательных округов
Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов приняла сегодня на заседании постановление об образовании избирательных округов по выборам депутатов Палаты представителей пятого созыва.

На территории Беларуси 110 избирательных округов - по числу депутатов Палаты представителей. Больше всего округов в Минске - 20. Далее ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Alex | Дата: 19.06.2012

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября
Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября 2012 года. Об этом сегодня на совещании по вопросам подготовки и проведения выборов Национального собрания Беларуси пятого созыва сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко также отметил, что Совет Республики будет сформирован до конца сентября.
... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Alex | Дата: 18.06.2012

В ходе выездного семинара с участием начальника управления торговли и услуг Брестского облисполкома В.А.Хандошко, руководителей районных комбинатов бытового обслуживания области на примере Ганцевичского района будут рассмотрены вопросы бытового обслуживания населения.  В соответствии с программой, участники посетят швейный цех и сапожную мастерскую в Доме быта, ознакомятся с работой комплексно-приемных пунктов деревень Раздяловичи, Хотыничи, обменяются опытом работы.  Подведение итогов завершится пленарным заседанием, где будут обозначены цели и задачи работы  по бытовому и торговому обслуживанию населения на предстоящий период.
Просмотров: 476 | Добавил: Alex | Дата: 14.06.2012

11-12 июня 2012г., Ивацевичский район, фестивальная площадка оз. Вулька–Телеханская

В областном финале военно-патриотической игры «Зарница-2012» приняли участие 19 команд, представители всех регионов Брестской области. По результатам всех соревнований определились следующие победители:

- 1-е место – команда г.Бреста (ГУО «СШ №32»);

- 2-е место – команда Ганцевичского района (ГУО «СШ №3 г. Ганцевичи»);

- 3-е место – команда г.Барановичи (ГУО «СШ №7);

Лучший результат в конкурсах «Смотр строя и песни», «Снайпер» и «Формула безопасности» показала команда «Патриот» Ганцевичског ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Alex | Дата: 13.06.2012

Бюллетени для слабовидящих людей разработают к парламентским выборам в Беларуси. Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович сегодня на оперативном совещании в мэрии.

"2012 год - год выборов в Национальное собрание Беларуси. По инициативе общественного объединения "Белая Русь" будут разрабатываться бюллетени для слабовидящих людей, чтобы они смогли посетить избирательные участки", - сказала Жанна Романович.

Людям с ограниченными возможностями необходимо предоставить равные избирательные права. Обращаясь к главам администраций районов города, руководитель профильного комитета мэрии призвала уделить внимание вопросам обеспечения ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Alex | Дата: 11.06.2012

На мінулым тыдні, з 5 па 8 чэрвеня, на спартпляцоўках прафліцэя сельгасвытворчасці і СДЮШАР прайшлі раённыя спаборніцтвы па футболе сярод дзяцей і падлеткаў "Скураны мяч”, арганізатарамі якіх выступілі Ганцавіцкі РК ГА "БРСМ”, аддзелы адукацыі, фізічнай культуры, спорту і турызму райвыканкама.

Удзел у спаборніцтвах прынялі 12 каманд навучальных устаноў раёна, якія выступалі ў дзвюх узроставых групах. Па выніках матчаў у малодшай узроставай групе (рабяты 2000 – 2001 гадоў нараджэння) першае месца заняла каманда СШ №3 г. Ганцавічы, другое і трэцяе месцы падзялілі футбалісты з Люсінска ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Alex | Дата: 11.06.2012

В период с 10 по 31 мая 2012 года, в Республике Беларусь будет проводиться республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» под девизом «Будущее без табака!», которая завершится 31 мая 2012 года проведением Всемирного дня без табака.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь выражает серьезную обеспокоенность проблемой табакокурения, особенно среди подростков и молодежи. В связи с этим целью проведения акции является повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящ ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Alex | Дата: 10.06.2012

Президент Беларуси Александр Лукашенко до 18 июня примет решение о дате проведения парламентских выборов. Сроки проведения и подготовка к избирательной кампании обсуждались 8 июня во время рабочей встречи главы государства с председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной.

Главе государства были представлены предложения по срокам избирательной кампании и дате назначения выборов. Как отметила Лидия Ермошина, по законодательству выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания должны пройти не позднее 23 сентября, а выборы членов Совета Республики должны состояться до 30 сентября. При этом если выборы в Палату предс ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Alex | Дата: 08.06.2012

Парламентские выборы в Беларуси в случае проведения двух туров будут стоить Br93 млрд. Соответствующая цифра была названа 8 июня в ходе рабочей встречи главы государства Александра Лукашенко с председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной.

"В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы финансирования избирательной кампании. В случае проведения двух полномасштабных туров расходы на выборы составят Br93 млрд. На первый тур запланировано Br76 млрд.", - проинформировали в пресс-службе.
Просмотров: 385 | Добавил: Alex | Дата: 08.06.2012

Предстоящие парламентские выборы в Беларуси должны пройти открыто, свободно и в конкурентной борьбе. Об этом 8 июня заявил глава государства Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной.

Александр Лукашенко напомнил, что в Послании белорусскому народу и парламенту уже высказывал свое мнение о проведении предстоящей избирательной кампании. Он подчеркнул, что выборы должны пройти открыто, свободно и в конкурентной борьбе. "Я до сих пор считаю, что мы в этом году не должны ни под кого подстраиваться. Вы уже убедились по прошлым нашим подобным мероприятиям, что благодарности мы от этого не ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Alex | Дата: 08.06.2012


Республиканский штаб студенческих отрядов набирает для трудоустройства в качестве проводников юношей и девушек старше 18 лет.

Работа проводником – ЭТО:
• Возможность освоить новые умения и навыки, получить дополнительную специальность
• Высокая заработная плата
• Путешествие по Беларуси и России
• Новые знакомства
• Необычное лето на колесах

Хочешь присоединиться к нам? Тогда заходи на www.brsm.by в раздел «ЛЕТО 2012» и отправляй свою заявку.

Справки по телефонам:
222-31-87, 8(0212) 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Alex | Дата: 08.06.2012

В Минске свободными от табачного дыма определены 15 территорий. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

"Вопросам борьбы с курением и созданию территорий, свободных от табачного дыма, уделяется в столице большое внимание. Данное направление работы реализуется в тесном контакте с районными администрациями, решениями которых свободными от табачного дыма определены 15 территорий", - рассказали с ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Alex | Дата: 07.06.2012

Каждую неделю газеты «Знамя юности» и «Переходный возраст», учредителем которых является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», предлагают интересную информацию для молодежи разного возраста. Не забудьте добавить наши еженедельники в друзья!

Подписаться на «Знамя юности», «Переходный возраст» можно в отделениях «Белпочта» и киосках «Белсоюзпечать».

Хочешь знать, о чем пишут наши газеты сегодня?

ЗНАМЯ ЮНОСТИ

КАЛЕНДАРЬ АБИТУРИЕНТА-2012

Решил ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Alex | Дата: 07.06.2012

На працягу чэрвеня ў нашым райцэнтры праводзіцца раённы агляд-конкурс па азеляненню і добраўпарадкаванню тэрыторый, вячэрняму асвятленню фасадаў адміністрацыйных будынкаў арганізацый, устаноў горада, прадпрыемстваў усіх форм уласнасці, а таксама прыватных домаўладанняў.
Асноўнымі крытэрыямі ацэнкі камісіі па падвядзенню вынікаў, якую ўзначальвае старшыня раённага Савета дэпутатаў В. Я. Дрозд, з’яўляюцца:
— для арганізацый, устаноў і прадпрыемстваў: агульны выгляд фасаду, наяўнасць вячэрняга асвятлення, добраўп ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Alex | Дата: 06.06.2012

В рамках акции БРСМ «Лето-2012» 269 учащихся школ района и профессионального лицея сельскохозяйственного производства  получат возможность трудоустроиться в летний период.

Районным комитетом ОО «БРСМ» с февраля текущего года формируется банк данных по трудоустройству молодежи в летний период. Заключено 2 трехсторонних  договора на выполнение работ в учреждениях образования района и профлицее. Члены БРСМ будут трудиться на 12 школьных, 3 детских дошкольных учреждениях образования, профлице ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Alex | Дата: 04.06.2012

Такую назву дабрачынная акцыя, якую правялі супрацоўнікі РАУС сумесна з Ганцавіцкім РК ГА "БРСМ”, вучнямі 10 класа прававой накіраванасці СШ №1 і работнікамі сацыяльна-педагагічнага цэнтра раёна. Акцыя праходзіла ў рамках года кнігі, а таксама Міжнароднага дня абароны дзяцей. Падчас яе арганізатары ўручылі кнігі непаўналетнім дзецям, якія знаходзяцца ў сацыяльна небяспечным становішчы.

Як адзначыла участковы інспектар па справах непаўналетніх РАУС Вольга Аляксандраўна Зуйкевіч, прыемна, што актыўны ўдзел у акцыі прынялі дзяўчаты з класса прававой накіраванасці СШ №1 Ірына Ісаева і Вікторыя Паляков ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Alex | Дата: 02.06.2012


 Каждую неделю газеты «Знамя юности» и «Переходный возраст», учредителем которых является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», предлагают интересную информацию для молодежи разного возраста. Не забудьте добавить наши еженедельники в друзья!

Подписаться на «Знамя юности», «Переходный возраст» можно в отделениях «Белпочта» и киосках «Белсоюзпечать».
Хочешь знать, о чем пишут наши газеты сегодня?

ЗНАМЯ ЮНОСТИ
Собираемся в отпуск: что и сколько можно взять на борт самолета ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Alex | Дата: 31.05.2012

В районном туристическом слете приняло участие более 200 учащихся из 17 учреждений образования. На протяжении двух дней ребята смогли показать свои знания, навыки, умения в различных туристических конкурсах: бивуака, песни, туристической газеты, технике пешеходного туризма, спортивном ориентировании. Каждая команда приняла участие в соревнованиях по футболу, волейболу, шашках и шахматах. Районным комитетом ОО "БРСМ" был проведен чемпионат по сбору пазлов "Беларусь и Я" среди учащейся молодежи в рамках районного туристического слёта. ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Alex | Дата: 28.05.2012

Белорусский парламент создает достаточно серьезную правовую систему государства, заявила сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай на встрече со слушателями факультета Генштаба Военной академии Беларуси.

"Мы не можем утверждать, что создали сегодня идеальную и абсолютно не подлежащую никаким корректировкам и развитию парламентскую систему. Но мы можем говорить, что имеем работоспособный парламент, создающий достаточно серьезную и соответствующую, прежде всего, международным стандартам, обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Alex | Дата: 25.05.2012

Соревнования проводятся в лесном массиве д. Гута. В турслете примут участие 17 команд из средних и базовой школ района. В течение двух дней ребята будут соревноваться в спортивном ориентировании, технике пешеходного туризма, пожарной полосе, волейболе и футболе, пройдут конкурсы песни, быта. По итогам всех выступлений лучшие участники и команды будут награждены грамотами и призами РК ОО «БРСМ», отдела образования райисполкома, РО ОО «Белая Русь».

Просмотров: 491 | Добавил: Alex | Дата: 24.05.2012

Можа, некаму гэта падасца дзіўным і нерэальным, але гэта сапраўды так. Каб упэўніцца ў тым, дастаткова пабываць у нашым горадзе на вуліцы Кастрычніцкай, насупраць прафліцэя сельгасвытворчасці. Там, на адным з дрэў, нядаўна абуладкавалася савіная сям’я. Птушкі амаль не хаваюцца, і іх можна ўбачыць як вечарам, так і днём. Дзіўна, але, па ўсім відаць, што такое суседства з цывілізацыяй лясных гасцей зусім не турбуе. Наадварот, як расказалі мясцовыя хлапчукі, у адзін з вечароў ім давялося назіраць, як драпежнік паляваў на… ката. Зац ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Alex | Дата: 23.05.2012

Міністэрства спорту і турызму Рэспублікі Беларусь аб’явіла сёлетні год Годам культурнага турызму і спадчыны ЮНЕСКА. 20 мая, у рамках гэтай акцыі, па ўсёй краіне прайшло тэматычнае мерапрыемства "Дзень адчыненых дзвярэй у беларускіх сядзібах”, асноўным каардынатарам якога выступіла грамадскае аб’яднанне "Адпачынак у вёсцы”. У гэты дзень аграсядзібы паўсюдна адчынілі свае дзверы для турыстаў, прадстаўнікоў турыстычных арганізацый, журналістаў, каб шырэй азнаёміць іх з магчымасцямі адпачынку ў беларускай вёсцы. Мяркуецца, што акцыя, якая праходзіла напярэдад ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: Alex | Дата: 22.05.2012

пионерия

В столичном Пионерском сквере у памятника пионеру-герою Марату Казею состоялась традиционная встреча бойцов Батальона белорусских орлят с юными следопытами, тимуровцами. Штаб легендарного Батальона, напомним, уже много лет действует при редакции газеты "Зорька”, а богатейший на архивные документы, воспоминания ветеранов войны музей создан в минской школе № 67. В первые майские недели минчане радушно принимали делегации учащихся, педагогов из Санкт-Петербурга, Москвы, из Германии. Патриотическому воспитанию в Беларуси действительно ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Alex | Дата: 20.05.2012

У мінулую суботу пляцоўка каля СШ № 3 г. Ганцавічы стракацела яркімі фарбамі. На ўрачысты злёт "Піянерыі — 90!”, прысвечаны юбілею з дня ўтварэння Усесаюзнай піянерскай арганізацыі, сабраліся прадстаўнікі дзіцячых і маладзёжных грамадскіх аб’яднанняў раёна. Гэтую знакавую падзею з прадстаўнікамі юнага пакалення паздзялілі старшыня раённага выканаўчага камітэта Аляксандр Паўлавіч Саланевіч, начальнік аддзела адукацыі Сяргей Вітальевіч Сарокаў, першы сакратар раённага камітэта ГА "БРСМ” Аляксандр Ануфрыевіч Занька, ветэран Вялікай Айчыннай вайны Вольга Іванаўна Задзяркоўская і ветэраны піянерскага руху Валянціна Мікалаеўна Рабцэвіч, Валянціна Іосіфаўна Лынша, Вольга Уладзіміраўна Буднік і Еўдакія Васільеўна Наумік. Адкрыццё афіц ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Alex | Дата: 20.05.2012

Торжественная линейка, посвященная 90-летию пионерской организации, прошла сегодня на площади Победы в Минске.

Ребята возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы.

Затем 21 самых активных, успевающих в учебе, науке, спорте октябренка произнесли торжественную клятву, пообещав стать настоящими гражданами, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье и Родине. Символично, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: Alex | Дата: 19.05.2012

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Белорусскую республиканскую пионерскую организацию с 90-летием пионерского движения. 

"Пионерская организация стала настоящей школой патриотизма, которая воспитала не одно поколение наших граждан. Отрадно, что современная Белорусская республиканская пионерская организация, которая сегодня объединяет более полумиллиона девчонок и мальчишек, не только сохранила лучшие трад ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Alex | Дата: 19.05.2012

Современные белорусские пионеры не отстают от новейших информационных технологий, возрождая и сохраняя традиции Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, правопреемником которой является Белорусская республиканская пионерская организация. Такое мнение высказала в беседе с корреспондентом  председатель центрального совета БРПО Наталья Кураш.

Традиционными ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: Alex | Дата: 18.05.2012

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования