Главная » Архив материалов
Международный день молодежи отмечается 12 августа по решению Генассамблеи ООН.

На 1 января текущего года в Беларуси проживали 2 млн. 239 тыс. молодых граждан в возрасте от 14 до 31 года - 23,7% от общей численности населения страны. Около 38% от общей численности молодежи республики проживает в Минске и Минской области (847,1 тыс.человек), меньше всего молодежи в Могилевской (10,9%) и Гродненской (10,6%) областях.

Самая многочисленная молодежная возрастная группа - молодые люди в возрасте 25-30 лет, чис ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Alex | Дата: 12.08.2013



На период уборочной кампании Ганцевичский районный комитет ОО «БРСМ» проводит районную акцию «УРОЖАЙ-2013».

В этом году на хлебных нивах Ганцевщины трудится 18 молодых механизаторов СПК, 4 молодых водителя, которые вносят свой вклад в сдобный каравай Брестчины.

В рамках акции Ганцевичским РК ОО «БРСМ» организовано посещение полей, зернотоков СПК района с концертными программами, с вручением памятных сувениров, вымпелов молодым комбайнерам и водителям, занятым на убор ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Alex | Дата: 12.08.2013

В Госавтоинспекции подчеркнули, что безопасностью детей на дорогах должны быть обеспокоены все взрослые. Такая мера необходима, потому как дети могут быть невнимательны на дороге, беспечны. Легкомысленность стала причиной аварии по ул.40 лет Октября в Жодино, где 10 августа около 21.20 под колеса "Ситроена" угодил 7-летний велосипедист. Мальчик получил травмы и был доставлен в больницу. Во избежание повторения подобных ситуаций, в ГАИ настоятельно призывают родителей не оставлять детей без присмотра во время езды на велосипеде, а также напоминают, что по дорогам общего пользования движение велосипедистов разрешается с 14-летнего возраста и только при выполнении элемента ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Alex | Дата: 11.08.2013

Ежегодно во второе воскресенье августа в Беларуси отмечается День строителя.

В последние годы все чаще звучат слова об огромном, неоценимом вкладе строительного комплекса Республики Беларусь в решение программы жилищного строительства, создание и благоустройство агрогородков, возведение значимых для имиджа государства объектов. Беларусь становится большой строительной площадкой — и это знаменательный показатель, ведь именно уровень строительства является индикатором развития и благосостояния страны.

Сегодня белорусские строители выполняют свою великую миссию: застраивают микрорайоны и реконструируют исторические центры, возводят дома и создают целые архитектурные ансамбли, осваивают новые высоты и «высотки», новые технологии и материалы, ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Alex | Дата: 11.08.2013

Суд Фрунзенского района Минска рассмотрел два дела об административных правонарушениях в отношении 35-летнего минчанина, который разместил в сети Интернет высказывания оскорбительного содержания в отношении сотрудников милиции, и подверг подсудимого штрафу в размере Br10 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Просмотров: 418 | Добавил: Alex | Дата: 10.08.2013

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, связанными с установлением сухой и жаркой погоды на территории района, возникает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах, на полях и торфомассивах, ухудшения пожароопасной обстановки.

С целью исключения негативных последствий природных явлений и минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций районной комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение ограничить посещение населением лесов и вьезд в них транспортных средств с 9 августа 2013 года до особого распоряжен ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Alex | Дата: 09.08.2013

Каждую неделю газеты «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорька», учредителем которых является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», предлагают интересную информацию для молодежи, подростков и детей.

Не забудьте добавить наши еженедельники в друзья!

Подписаться на «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорьку» можно в отделениях «Белпочта» и киосках «Белсоюзпечать».

Просмотров: 600 | Добавил: Alex | Дата: 08.08.2013

*Улётные каникулы: последние деньки. Как сделать август лучшим месяцем лета и стать самой популярной личностью в лагере, во дворе, на даче? Рецепты классного отдыха «выписывают» юнкоры «ПВ» в рубрике «Прорвёмся!».

*«Я тебе покажу экзотику!». О модных подростковых увлечениях и экстремальных приключениях рассказывают рубрики «Разговорчики о нас» и «Молодёжный формат».

*Ночь. Лагерь. Пиковая Дама. Почему пианино чёрное, а гроб — на колёсиках? За кем следят зелёные глаза и охотятся красные носки? «Страшилки», подслушанные в детских спальнях, рассказывает Юлия Холодинская в рубрике «Хоррордром».

... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Alex | Дата: 07.08.2013

БРСМ подготовит специальную молодежную программу ко Дню белорусской письменности в Быхове, сообщил секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Дмитрий Воронюк.

В преддверии Дня белорусской письменности 31 августа пройдет "ДАНС БАТЛейка", где будут звучать белорусские хиты и ремиксы на них. Также своими сетами участников танцевальной вечеринки порадует победитель конкурса БРСМ "Битва диджеев" DJ Vlasov.

Насыщенная программа мероприятий на молодежных площадках ожидает гостей и жителей Быхо ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Alex | Дата: 06.08.2013

Областные этапы проекта "Властелин села" пройдут с 16 августа по 2 сентября, сообщила  заведующая отделом проектной деятельности ЦК ОО "БРСМ" Тамара Онащенко.

В проекте принимают участие проживающие в сельской местности и работающие в сфере сельского хозяйства не менее трех лет молодые семьи с детьми. В областных турах будут соревноваться победители районных этапов. 

Молодым семьям предстоит проявить свои таланты в восьми конкурсах. Так, в одном из них - "Приветствуем по-белорусски" - участник ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Alex | Дата: 03.08.2013

Каждую неделю газеты «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорька», учредителем которых является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», предлагают интересную информацию для молодежи, подростков и детей.

Не забудьте добавить наши еженедельники в друзья!

Подписаться на «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорьку» можно в отделениях «Белпочта» и киосках «Белсоюзпечать».

В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ «ЗНАМЯ ЮНОСТИ»!

АКАДЕМИК ВЛАДИМИР ЛОГИНОВ: «ВЛИЯНИЕ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ НА ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНО. С ПРИРОДОЙ БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО»

Просмотров: 513 | Добавил: Alex | Дата: 02.08.2013

Волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" соберут школьную одежду и обувь, канцелярские принадлежности, учебные пособия, спортивные товары и другие вещи, необходимые детям для подготовки к предстоящему учебному году. Кроме того, они организуют концертные программы и вручат подарки воспитанникам детских интернатных учреждений, посетят на дому детей с ограниченными возможностями, проведут трудовые акции с последующей передачей заработанных денег нуждающимся для приобретения школьных принадлежностей. ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Alex | Дата: 01.08.2013

Студотрядовское движение в Беларуси отмечает в нынешнем году свой полувековой юбилей. 50 лет назад 2,5 тыс. белорусских студентов выехали в Казахстан, чтобы принять участие в строительстве жилых домов и объектов культуры. Ежегодно 1 августа бойцы студотрядов отмечают День студенческих отрядов. Сегодня традиции молодежных строек и третьего трудового семестра продолжает Белорусский республиканский союз молодежи. Благодаря работе молодежного объединения тысячи юношей и девушек трудятся в строительных, экологических, сервисных, сельскохозяйственных и педагогических студотрядах по всей стране и за ее пределами. Второй секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков в интервью корреспонденту БЕЛТА рассказал ... Читать дальше »
Просмотров: 1177 | Добавил: Alex | Дата: 01.08.2013

Чтобы стать членом Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» необходимо:
 
Ознакомиться с УСТАВОМ и НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
На основании Устава ОО «БРСМ»:
4.1. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, пос ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Alex | Дата: 01.08.2013

*Устрой себе английские каникулы! Рецептами классного отдыха в последний месяц лета делятся юнкоры «ПВ» в рубриках «Своими словами», «ПоВарёшка», «Хотите — верьте, хотите — нет!».

*Красную лису — в друзья и гик в придачу. Откуда взялся мем, явился аватар, вылез тролль и прочие IT-твари? О тайной жизни обитателей Интернета читай в рубрике «Виртуальный мир».

*Меня обожает, а кота обижает… Почему мальчишки выбирают псов, а девчонки — кошек и как построить отношения, если его Шарик невзлюбил твою Мурку? Ответы ищет рубрика «Кроме шуток».

____________________________________________

Подписаться на ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Alex | Дата: 01.08.2013

3-4 августа 2013 года на гребном канале в г.Бресте пройдет чемпионат Республики Беларусь и Олимпийские дни молодежи по триатлону.
 
В первый день соревнований мужчины и женщины поспорят за звание чемпиона страны на олимпийской дистанции (1500м плавание + 40 км велогонка + 10 км бег). Наиболее интересная борьба ожидается между лидером мужского триатлона, 5-ти кратным чемпионом страны на олимпийской дистанции минчанином Александром Василеви ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: Alex | Дата: 01.08.2013

Просмотров: 586 | Добавил: Alex | Дата: 01.08.2013



День студенческих отрядов (День СО) – праздник многих поколений студентов, замечательных традиций, подвижничества и творчества, бескорыстия и самоотверженности, дружбы и товарищества, который не значится в официальных календарях, отметят 1 августа 2013 года те, кто хотя бы раз побывал в студотряде!

Сегодня студотрядовское движение – одно из популярных направлений ОО «БРСМ». Начиная с 2003 года, молодежная организация оказала содействие в трудоустройстве в летний период в свободное от учебы время более чем полумиллиону юношам и девушкам.
... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Alex | Дата: 01.08.2013

Газета «Переходный возраст» — единственное специализированное государственное издание для подростков, учредителями которого являются Министерство образования Республики Беларусь и ОО «БРСМ».

Возраст читателей газеты составляет 12-18 лет — это сложный и очень важный период жизни человека, когда происходит не только физическое взросление, но и становление личности в целом.

Более 50 рубрик, содержащих самую разнообразную информацию о подростках и для подростков и позволяющих высказаться читателям ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Alex | Дата: 31.07.2013

Анна Красник и Андрей Карпенко – финалисты конкурса исполнителей молодежной песни, проведение которого запланировано в рамках VIII фестиваля «Молодежь за Союзное государство», прекрасно выступили на «Бе-Lа-Русской» сцене во время проведения Международного лагеря на Кургане Дружбы и покорили своим творчеством сердца многих «Бе-Lа-Русов».
 
Напомним, что VIII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет в г. Ростове-на-Донус 15-20 сентября 2013 г ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Alex | Дата: 30.07.2013



В субботу, 27 июля, на городском стадионе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 160-летию пожарной службы Беларуси. Подробности читайте в свежем номере «СП», который выйдет 31 июля 2013 года.








Просмотров: 494 | Добавил: Alex | Дата: 29.07.2013

*Что Тому и Джерри можно, а мне — нет? Кто устроит роллер-шоу в твоём дворе? И где взять денег на карманные расходы? Острые проблемы летнего досуга помогут решить рубрики «Операция», «ОК—НО» и «Молодёжный формат».

*Пломбир, бабочки и шорты. Что общего? О стильных «фишках» жаркого сезона рассказывает Наталья Ермошенко в рубрике «Мода от народа».

*Смена закончилась, и мы расстались… О мимолётных увлечениях и романтических приключениях в лагере/деревне/на даче читайте в рубрике девичн ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Alex | Дата: 28.07.2013

Участники Международного молодежного лагеря «Бе-La-Русь - 2013», проходящего на границе Беларуси, Латвии и России, почтили память воинов, сражавшихся в этих местах, во время Великой Отечественной войны.
 
У монумента Комсомольцам Прошковского подполья, расположенного на границе трех стран, состоялся Мемориальный митинг и церемония возложения венков к монументу. В акции приняли участие представители руководства молодежных объединений Беларуси, Латвии, России, ветераны Великой Отечественной войны, молодые люди – участники Международного лагеря «Бе-Ла-Русь – 2013».
 
Просмотров: 435 | Добавил: Alex | Дата: 28.07.2013


Проблемы, создаваемые мотоциклистами, которые нарушают правила дорожного движения и подвергают опасности себя и остальных участников дорожного движения, возникают из года в год с наступлением тепла.

В этом году проблема обострилась. Мало того, что нарушений мотоциклистами правил дорожного движения меньше не стало, так на обладателей мощных спортбайков ещё посыпались и жалобы от граждан, которым не даёт спокойно отдыхать рёв моторов по ночам. Ответственными работниками райисполкома и сотрудника ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Alex | Дата: 27.07.2013


28 июля, в Свято-Владимировском Храме деревни Огаревичи с 8.00 до 11.00 часов пройдет праздничная Соборная Божественная литургия, посвященная 1025-летию принятия христианства на Руси. С 11.00 до 11.30 в Огаревичской сельской библиотеке состоится открытие отдела редкой книги, а с 12.00 до 14.00  в сельском доме культуры смогут все желающие послушать выступления церковных и светских хоров Ганцевщины.

В Божественной литургии, посвященной 1025-летию Крещения Руси, которая будет совершена 29 июля 2013 года на древнем Минском замчище, примут участие и прихожане Ганцевичского благочиния во главе с иереем Александром, Настоятелем храма Свято ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Alex | Дата: 26.07.2013

Вчера на стыке границе Беларуси, Латвии и России у Кургана Дружбы состоялось торжественное открытие ХХII Международного молодежного лагеря «Бе-La-Русь», основная тематика которого в этом году «100 идей для «Бе-Lа-Русь 2013».
 
Второй день для обитателей молодежного палаточного городка начался с утренней зарядки «Бодрое утро». Сегодня «Бе-Lа-Русы» также примут участие в спортивных соревнованиях по футболу и волейболу, побывают на экскурсии в городе идей «Бе-Lа-Русские забавы», поучаствуют в конкурсах бивуак ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Alex | Дата: 26.07.2013

Просмотров: 561 | Добавил: Alex | Дата: 25.07.2013

Каждую неделю газеты «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорька», учредителем которых является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», предлагают интересную информацию для молодежи, подростков и детей.

Не забудьте добавить наши еженедельники в друзья!

Подписаться на «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорьку» можно в отделениях «Белпочта» и киосках «Белсоюзпечать».

 

В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ «ЗНАМЯ ЮНОСТИ»!

КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ БЕЛОРУС – ШЛЯХТИЧ

Казалось бы, давно прошли времена, когда Беларусь была страной замков и гордых р ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Alex | Дата: 25.07.2013

Международный лагерь «Бе–La–Русь» принимает молодежь уже 22–й раз. Уютная лесная поляна, где он «прописался», находится на территории Верхнедвинского района, на стыке границ трех государств — Беларуси, Латвии и России. Как известно, в этом месте в 1959 году в память о боевом содружестве в годы Великой Отечественной войны ветеранами был насыпан Курган Дружбы. На его вершине растет дуб, символизирующий добрососедские отношения трех народов–соседей. А в сторону каждой из стран расходятся три аллеи: в сторону Беларуси — березовая, Латвии — липовая, России — кленовая. В нынешнем году в лагере, организатором которого, к слову, является Белорусский республиканский союз ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Alex | Дата: 24.07.2013

Забытые национальные игры предков представит команда Брестской области на XXII Международном молодежном фестивале "Бе-La-Русь", который сегодня открывается на границе трех государств - Беларуси, Латвии и России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил второй секретарь областного комитета ОО "БРСМ" Николай Луговской.

Просмотров: 450 | Добавил: Alex | Дата: 24.07.2013

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования